После призыва вы - военнослужащий и даже имеете звание: "рядовой". До принятия присяги (ст. 41 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") вы не можете привлекаться к выполнению боевых задач, несению дежурства, вам не могут быть выданы (и закреплены) техника и оружие, не может быть применён дисциплинарный арест (гауптвахта) . Все прочие нормы (Уставы и ответственность за их неисполнение) к вам уже применяются.
Таким образом, отказ от принятия присяги может быть юридически расценён как неисполнение приказа (ст. 332 УК РФ) , и даже как уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами (ст. 339 УК РФ) .
Такие пироги.
Общество
А что будет, если молодой боец откажется от присяги?
пусть попробует )))) говно, на дрожжах замешанное, после профилактики будет кружкой носить
арест-суд-дисбат
пойдёт вилами махать
пряжкой по очку и табуреткой по уху
ничего не будет . на свинарник пойдёш работать.
У нас такой был, даже фамилию помню-Байзаков. Он отказался принимать присягу и сдёрнул с мотострелковой части из Термеза. Поймали и пока суть да дело определили под наблюдение в нашу часть в Самарканде. Центр города, а хрен сбежишь, пристрелят часовые сразу. Сейчас там Диснейленд. Так вот. Наша часть была учебка, нас гоняли как мустангов, а Байзакова наш прапор дядя Паша Сыромолотов назначил "Начальником умывальника",тот драил там краники и следил за чистотой, выполнял другие хозработы. Полгода. Харю отъел шире плеч. Через полгода за ним приехали из его части, он спрятался в сушильный шкаф и плакал. Парня увезли в Термез, там он принял присягу, и только тогда начались его два года. Полгода в нашей части в срок службы не засчитали, служба начинается с момента принятия присяги. Вот так.
Сейтбаев Бейбит
в каких годах это было?
да ничего не будет.. . скажут " Ну и дурак", а вечером дадут пизды в казарме.. . а в ведомости командир левой рукой распишется
Ему по-отечески объяснят, что он неправ.
Люлей навешают)
Сейтбаев Бейбит
не те времена
ничего, отправят с позором домой
Даша Миненко
сейчас так бы почти все отказались.
Останется без обеда
Мишенью на стрельбище пойдет
Пустят в расход, делов-то))
Ничего. Объявит себя пацифистом и его отправят на альтернативку. Закон это допускает