Общество

40-55 летних людей брали на фронт и они наравне с молодыми бойцами бегали, прыгали, стреляли и убивали фашистов?

Ополчение (добровольцев) набирали до 70 лет. На убой. Потом расформировали и стариков отпускали. Окопы (трудовая армия) тоже стариков брали. Призывали до 50 лет. По приказу Сталина на передовую (фронт) брали только добровольцев из людей старше 40 лет. А в основном старики служили в частях обеспечения и в тылу. На фронт посылали молодежь от 16,5 лет (учебки, училища) и с 17 лет добровольцев. Львиная доля фронтовиков были от18 до 25 лет.
Ольга Стасюк
Лучший ответ
Да. И, что вас удивляет?
Hipp Happy
они их били как бандеровцев- сотнями
В зависимости от общего физического состояния.
Дед - воевал под Сталинградом. Прадед - там же копал траншеи. Потом приехал домой после этого, на кровать лег и уже не встал.
те кто постарше старались держать в тылу
Dima Gribovsky
Вася, мне 61 год ...я отжимаюсь от пола (не касаясь пузом) 35 раз но касаясь грудью !!!Гирьку поднимаю пудовую по 40 раз каждой рукой ...-а ты сможешь так ? -попробуй !!!И с дамой недавно кровать сломали ...
Олег Сокоренко А сколько раз Вы делаете выход силой? И можете ли сделать заднее сальто?
Да. Есть разные рода войск. Бухгалтеров и учител математики 50-ти летних брали в артилерию, мнханизаторов в танки и тд и тп. Воевали все.
Анна
И 90-летних даже
Нет, у людей 40-55 лет была развита технопатия и они управляли на растоянии гранатами и взрывали их
да они ведь не сидели за компами как мы олени с 12 лет они всю жизнь занимались спортом гуляли на свежем воздухе питались правильно не то что мы (
Дима Архипов
Брали буквально всех. На фронт и совсем юные рвались, подделывая возраст в документах.
Shuhrat Murotov
Чем старше тем умнее и лучше бил фашистов...
все чтоб англосанкцев меньше погибло
Malika Ml