Общество
Я вот тут о чем подумала, а достаточно ли 12 месяцев для службы в армии, чтобы молодой боец прочувствовал ,
что служит великой державе? Достаточно ли этого времени, чтобы научился защищать Родину в случае чего?
Вполне достаточно, НО, кто на что способен и способен ли вообще защищать или перебежать к врагу, покажет только реальный бой, не дай Бог, конечно, война. При боевых действиях призовут вех, и служивших и не служивших.
Только вчера вспоминал случай, как кадровый генерал-лейтенант Красной Армии Андрей Власов добровольно перешёл на службу к Гитлеру, а ведь был целым командармом, вот вам и служивый человек.
В Норвегии срок в армии для призывников ДВЕ недели и им хватает.
Гузель Горейкова
А вы, Тамерланушка, из огнестрельного что-нибудь в руках держали?)
Да. Но при условии, что он будет ежедневно проходить подготовку и учения, а не красить и белить дома и дачи командирам.
нет
не менее 2 лет надо
Правильные мысли. 1 год изучают армию, 2-й ненавидят. Нет, года мАло.
Полгода достаточно, учебки.
Молодой боец служит своей Родине, а не великой державе.
Боец еще по унижениям на призывном пункте проникнется величием державы, а уж через год призывного рабства у него никаких сомнений по поводу державы не останется
за 12 мес. можно только научится картошку чистить и девкам глазки строить! -армия должна быть профи! и контрактная! а так сосунки и наркоманы
Мне 45, не служил. Стреляю "белку в глаз" . Вопрос зачем армия? Сейчас бы пошёл служить, в мои года развал, дедовщина, уголовщина, заборопокраска было. Я не то чтоб откосил, но 16 лет-повестка (со школы ходили) дальше 25,7 возраста... Побегал, понятно дело, жена, бизнес... Вот смотрю на молодёжь, к-ая вернулась, довольны. Брат в советские годы в Германии служил, так полгода потом смотреть страшно на него было. Виват России. Армия и флот + ВКС.)))