Высокомерие у них из-за кастовости.
Касты пережили многовековые владычества мусульман и англичан. Даже Махатма Ганди, сумевший привести Индию к независимости, не смог побороть древнюю традицию. Все что ему удалось — это официально упразднить «неприкасаемых» . До сих пор существуют четыре варны, которые делятся на тысячи более мелких каст и подкаст. Деление происходит по профессиональному признаку, и движение между группами сильно осложнено. Насколько я понял, касту можно определить по имени человека. А, может быть, название касты просто заменяет фамилию. По крайней мере, двое попутчиков в поезде представились как Гурав Шарма и Химаншу Шарма — оба принадлежали к одной из брахманских подкаст учителей. Сингх — это фамилия практически всех сикхов, которые издавна считаются лучшими воинами. Вот, например, Сингх в квадрате. )
Основная сложность в движении между кастами состоит в том, что браки заключаются между членами одной касты. И дело тут вовсе не в сознательности молодежи. В это трудно поверить, но 95% браков в Индии заключаются по воле родителей. Первая встреча молодоженов вполне может произойти уже на свадьбе. Сразу после рождения ребенка, а порой и до этого, родители начинают искать ему спутника жизни. Среди факторов, влияющих на выбор — религия, принадлежность к касте, репутация семьи.
Те счастливчики, которым удалось получить хоть какое-то образование, очень гордятся собой и стараются непременно продемонстрировать своё высокомерие по отношению к своим необразованным
соотечественникам.))
Общество
Мария Арбатова (известная феминистка) несколько лет назад вышла замуж за индийского парня, вы бы смогли жить с индусом?
Геннадий Максимов
Спасибо за ЛО!
С индусом - нет... Не мое это.. А с индианкой? Жопастенькие они... Если разведусь со своей благоверной - женюсь на индианке и отомщу за всех!!!)))
Сложно сказать. Может у них полная совместимость и взаимопонимание. А индиец он или африканец, это уже дело личного выбора.
она тоже не подарок :)
У них же член малюсенький, а ей из-за феминистичности он и не нужен..
С индусом бы не стал. да и с Арбатовой тоже, только еслиб других женщин не было.
фу. нет.
они отвратительны!
Нет, это из за Арбатовой, она и там прославилась на всю Индию.
я б нет, брезгую, тем более пишут что у индусов это самое очень маленькое)))
Марина Погорельцева
Ну...Не гиганты они....Однако,лучьше маленький СТОЯЧИЙ,чем большой да ВЯЛЕНЬКИЙ)))))
Нет, я же не гей. А с индусочкой вполне мог бы