Общество
Как относятся к Москвичам в Калининграде
Почти все к Москвичам относятся не особо((( Вот и узнаю как в Калининграде! Может там нормально....все же Европа...И почему так плохо относятся к Москвичам??? Что именно простые люди сделали плохого для других? Да мы родили в Москве...и что? надо ненавидеть???Говарят жадные,зажратые....Да это не так!!! В любом другом городе есть жадные, зажратые и уроды... Я очень часто путешествую по Росии и знаю. Говарите что у нас зарплаты большие???Да вы что??? Возможно больше чем в других городах(и то я могу сказать что в Москве не все получают большие деньги)...и то вы не учитываете что у нас одно метро стои 19 руб., а автобус 25... Мы больше тратим только на один транспорт. И кстати, коренных москвичей в Москве не так уж много, все больше приезжие, которые себя считают москвичами, прожив здесь некоторое время.Только прошу без хамства!!!!
Как бы не относились, но если что то будут дружно защищать свою нелюбимую столицу - город герой Москву. Не любят, а все едут на завоевание города-героя и всем в Москве находят место!
Москву, а заодно (незаслкженно) и ее жителей уже давно связывают с "давлением центра". В некоторых местах это доходит до абсурда. Многократно выезжал с представителями Москвы на Украину. Там даже нет попыток разобраться в человеке - штамп ставят на москвиче человека второго сорта, что мне даже смешно (не москвичу) , а им не до смеха.
Исходят из принципа - не бывал, но знаю, что плохо.
Гражданин, теперь уже не каждый, хоть раз бывал в Москве. И первое впечатление - поверхностное - тяжелое. Давка. Привокзальная. Нервозность. Вот ты уже и "не взлюбил".
О себе скажу так. В Москве надо неспешно разобраться, понять. Я и жил там неделями, и посещал десятки раз. В итге - обожаю Москву. За то, что там, как ни странно, легче решить вопросы, которые на местах решаются с кровью, или вообще не решаются. Отмечу даже пофигизм московских ченовников.
И последнее, - можно в утренние часы "разглядеть" Москву. В ней тогда просматривается, что-то родное и патриархальное - что есть в Торжке, Твери, Торопце.
Особый разговор о стариках, болельщиков Динамо и пр.
Вывод -на все время и желание надо.
У меня подруга в Москве живёт, я сама из Питера. Мы с сыном ездим в Москву на соревнования по акробатическому рок-н-роллу, москвичи в Питер приезжают. Я к москвичам отношусь хорошо. Только вот Москву саму не люблю, грязно там у вас и бомжей в метро много, но это ошибки Лужкова.
Слыхал, в Калининграде больше любят подержанные Мерседесы.
Не знаю как в Калининграде, но в Минске белорусы считают россиян и прежде всего москвичей очень высокомерными.
С детства не люблю москвичей. Хотя и друзья у меня из Москвы (рядом дома на даче) , и две бабушки жили в Москве. Но всегда вспоминаю это высокомерно-надменное отношение москвичей к людям из так называемой провинции. Гуляя с бабушкой около её дома напротив гостиницы "Космос" встречаем её соседку, которая начинает со мной сюсюкать и говорить; "Какая внучка приехала". А когда узнаёт откуда я, с презрением и растягивая слова: "Ах из Ярослааавля". И это не единичный случай. А что уж говорить про эмигрантов, представляю какое к ним отношение. Кстати, когда на даче слышу московское "лааапуль" - у меня мороз по коже.
О! Москвичи захотели любви обычных граждан! Вот что кризис со столичными делает!
Налетели, как грачи,
Пидар.. ы - москвичи!
Налетели, как грачи,
Пидар.. ы - москвичи!
Москвичи очень хороший народ. Они похожи на питерцев и городской менталитет благотворно сказывается на психику. А чем дальше в европу, тем адекватнее мнение, так что согласен с постановкой вопроса