У меня с другом часто возникает дискуссия на тему: "Москвичи в большинстве своем наглые, беспринципные негодяи или все таки обычные нормальные люди". А вы как думаете (желательно аргументируйте) ?
И при ответе укажите где проживаете сами)
Общество
Как вы относитесь к москвичам?
Ехал я как то в поезде с новобранцами. Новобранцы были в основном из Иваново и Нижнего Новгорода. Один среди них был москвич, его на пероне мать провожала. Дальше была такая картина. один из ивановских потребовал у своего товарища обратно сигареты, которые он курил из его пачки, ну типа давай покурим.... Все они ехали служить в морскую пехоту на Севера, скорее всего в Спутник. Я бы этот момент пропустил мимо, но когда москвич стал всех угощать деликатесами, дорогой колбасой, красной рыбой, булочками, которые наверняка испекла его мама, я вспомнил тех двоих.. . Вот так, человеческие качества мало зависят от места его рождения.
Отрицательно. Имею примеры. Место жительства - "Москвы брат ближний"...
В целом отрицательно. Из-за высокомерия жителей и региональной политики Москвы. (Владивосток)
Я по санаторию .Редко чем бывают довольны, нагловатые, женщины любят мужчин, особенно кавказцев.
Я живу в провинции.
Москвичи:
- двуличны, когда они в гостях у тебя то великие друзья а когда приедешь в Москву то минуты не найдут для встречи;
- избалованы - в СССР продуктами и товарами со всего СССР;
- сейчас социальными льготами, доплатами и т. д.
Москвичи:
Да москвичи обычные люди, трудоголики, и кстати хорошие психологи: не переносят всякое завидующее подлизывающееся быдло, которое потом их считает разбалованными и высокомерными. То, что нет принципов - это же плюс. Люди заслуживают того, ибо это ёбщество сделало москвичей такими. Я приемлю жёсткость, беспринципность, бескомпромиссность, потому что змей нужно давить пока маленькие.
Ды никак, люди как люди. То что зверьки становятся москвичами - это не нравится.
Аргументировать: жил в Москве 3 года пока учился
Ну люди они нормальные, вот только сидят на горбе у всей страны. Вся провинция кормит Москву и это правда.
Да никак, и не хотел бы иметь их в числе своих знакомых.
Неплохая машина, для своего времени.
Уфа. Те, которых знаю по работе - высокомерные и, действительно, наглые. Но из себя ничего, ровным счетом, не представляют. Так их у себя в конторе обучают. Которых знаю по дружбе - нормальные люди без закидонов.
никак к ним не отношусь.
Я к ним отношусь)
да как к обычным людям, которые разговаривают как москвичи))))