Общество

Сегодня в Москве, в метро родила женщина, роды приняли полицейские, наши российские полицейские могут делать всё?

в ГУ МВД РФ по Москве напомнили, что сотрудники правоохранительных органов Москвы уже не впервые принимают роды на службе. "Несколько таких родов приняли в этом и прошлом году сотрудники госавтоинспекции на стационарных постах ДПС", - отметили в столичном главке.

Последний такой случай был зафиксирован в мае этого года. Как сообщалось, инспекторам ГИБДД пришлось исполнить роль акушеров на посту-пикете на Варшавском шоссе, когда к ним обратился водитель, который сообщил, что у его жены начинаются роды, и попросил о помощи.

Мужчина вез свою супругу в роддом, однако не успел, так как на автомагистрали образовалась крупная пробка. Инспекторы успели завести роженицу в помещение поста, после чего у нее начались роды.

Похожие случаи происходили в столице и раньше. Так, в ноябре 2009 года гаишники приняли роды на посту ДПС на МКАД, а в мае того же года инспектор самостоятельно принял роды во время патрулирования своего района в служебном автомобиле.
Imad Al-Zubidi
Лучший ответ
Амангос Давлетов да блин теперь в москве как раньше в поле так теперь в пробках рожают Я родился в московской пробке
Счастье, что назад не затолкали. Они это умеют
это было вчера.. . у тут не указано, что первые полчаса, эти два сержанта, пытались воспрепядствовать позывам природы.. . и всё оставить как было...
Медсестра метрополитена принимала. Вообще, должны уметь и наши полицейские. Но они же мужчины, вряд ли смогут выдержать такое зрелище...
Саша Кузьмина
Типо у них был выбор))))))))))))))))
Адилбек Сатаев
"1 сентября, в метро Москвы на станции «Беляево» сотрудница полиции
приняла роды у 22-летней уроженки Кыргызстана Алины Растулбековой. "
"На помощь блюстительнице порядка подоспела медсестра из медпункта,
и общими усилиями на свет появилась очаровательная девочка"
http://center.ria.ru/society/20110901/82489455.html
http://www.knews.kg/ru/society/2501/

Полицейская дамочка вызвала наряд скорой медицинской помощи,
сопроводила кыргызочку до комнаты полиции, куда прибежала медсестра из медпункта.

Это называется-" полицейские приняли роды ?
Lawyer Lex
по инструкции положено
на самом деле и таксисты принимают
если бы, кроме Вас, там никого больше не было, тоже бы смогли
Сергей
НУ вот могут же когда захотят
Нури Даутова
Ничего удивительного. Насколько я знаю, роды принимали машинисты электровоза, когда это происходило у них в кабине - подвозили роженицу в больницу. Водители автомобилей - не раз, пилоты самолётов и стюардессы. Такова жизнь! Что бы ни происходило, а она продолжается!
Наши российские полицейские самые лучшие в мире!!!! Респект стражам порядка за смелость!