Общество
Не могли бы Вы проявить фантазию, использовать дедуктивный метод и пр.?
Что это за здание?

Здание Чуриковского дома (общины чуриковцев) в посёлке Вырица Гатчинского района Ленградской области.
Чуриковцы возникли в самом конце XIX века. Их можно отнести к трезвенническим общинам. Основатель этой секты Иван Алексеевич Чуриков начал свою деятельность проповедью о вреде пьянства. Проследим возможные пути возникновения его идей: Чуриков родился в 1861 году в Самарской губернии, в регионе значительного распространения разных религий. Поволжье издавна было местом расселения староверов, здесь же селились лютеране, баптисты, молокане, субботники…
Кроме того, влияние "господствующей Церкви" в этом регионе было серьезно ослаблено. Среди населения было широко распространено "черничество" - монашеская жизнь в миру без формального принесения иноческих обетов. Обычным явлением являлись так называемые "беседы" - своего рода альтернативные богослужения. "Беседы" проводились крестьянами в праздничные дни: они собирались за столом, ведя душеспасительные разговоры. Во время подобных собраний запрещалось пить спиртное.
В Самаре Чуриков некоторое время успешно занимается сельским хозяйством. Затем начинаются неприятности в торговле, заболевает жена. Расценив происходящее как знак свыше, он решительно меняет свою жизнь: раздает в 1889 году имущество нищим и отправляется странствовать. Вскоре он накладывает на себя вериги и около года живет в Кронштадте. В среде трезвенников бытует легенда о том, что на проповедь Чурикова благословил Иоанн Кронштадтский. Хотя достоверность этого благословения и весьма сомнительна, кронштадтский протоиерей тем не менее весьма почитается современными чуриковцами.
Перебравшись в 1894 году в столицу, Чуриков проводит беседы, главной темой которых становится решительная борьба с пьянством. У нового проповедника быстро появляется большое количество последователей. В 1905 году в Вырице под Петербургом организуется колония трезвенников, вскоре там же был построен дом со специальным залом для бесед. Учение Чурикова заключается в запрете на спиртное и мясо, осуждается братцем и прелюбодеяние. Нет, правда, хлыстовского неприятия брака, а в остальном чуриковцы весьма напоминают "постническую веру". Однако сближает их с хлыстами не только это. В какой-то момент почитатели братца Иоанна начинают считать его Мессией, Христом во втором пришествии. В качестве аргументов приводятся цитаты из Евангелия, надписываемые Чуриковым на собственных фотографиях.
В одном из архивов Петербурга сохранился документ о признании Чурикова сектантом и отлучении его от Церкви. Практика причащения братцем своих последователей также вызывала резкую критику - после беседы с одним из архиереев Чуриков перестал причащать хлебом, а вместо этого стал давать приходящим к нему по три кусочка сахара, "чтобы жизнь была сладкой". Братец Иоанн продолжает проводить свои беседы до 1929 года, когда он был арестован ГПУ. Умер он в 1933 году на этапе в Бутырскую тюрьму.
С этого времени община была формально распущена и дом в Вырице отобран. Вновь зарегистрирована община была во время перестройки, что весьма органично совпало с горбачевской антиалкогольной кампанией (парадоксально, но одну из питерских трезвеннических общин начала XX века возглавлял некто Михаил Горбачев) .
Сегодня вырицкий дом общины заметно отличается от окружающих построек. Он выкрашен в ярко-синюю краску, на крыше небольшая башенка. Богослужения здесь проходят по воскресеньям в два часа дня. В общине явно преобладают женщины, мужчины в большинстве своем с явными признаками алкоголизма. Перед собравшимися "иконостас": в центре портрет Чурикова в полный рост, справа и слева от него иконы Христа и Богоматери, дальше Тайная вечеря, святитель Николай, еще одна икона Богоматери и Иоанн Кронштадтский. Перед иконами кафедра, на ней во время богослужения находится наставник общины, благообразный старец восьмидесяти восьми лет. Он видел самого Чурикова, от которого получил сахар еще в 1920-х годах. По его словам, он никогда в жизни не пил вина.
Скромная хижина цыганского наркобарона.
слезы архитектора
собор буддийских моНАхов
Это дворец Гудвина, Великого и Ужасного, в Изумрудном городе :)
Церковь?
Мой сарайчик)