Общество
Какие секретные методы используют работодатели на собеседовании?;)
Менеджер по персоналу кинул сегодня фразу "существуют вопросы и методы по определению подходит сотрудник или нет"...вроде бы обыкновенное предприятие!)))...улыбнуло меня)
Я некоторое время сотрудничал с международной рекрутинговой компанией. Помогал им адаптировать тесты для подбора персонала в России. Над этими тестами работали великолепные психологи, блестящие
профессионалы. если вы имеете дело с серьезными специалистами, эти, на первый взгляд, глупые вопросы, позволяют выявить ваш психологический профиль, тип темперамента и многое другое.. . даже настроение в данный момент. В качестве подопытного, я использовал самого себя. Я мог лукавить, или пытаться обмануть... Но методика не давала этосделать. А я всегда знал правильный ответ. Я убедился в высокой эффективности этих методов. А кадровики, стараются их позаимствовать.
Юрий Жигалин
....типа "если вы выбираете этот ответ, нажмите зеленую кнопку"))))...люди нервничают, теряются и писают от страха!)))
Chan Yeol Park
очень много дармоедов-садистов развелось
Секретики в знании психологии и философии, а материала сейчас очень много поэтому вопросу Если не линиться, можно найти
Есть такие вопросы по ответам которых можно судить о человеке как работнике.
Юрий Жигалин
Какие конкретно?!..когда меня принимали на работу, я ничего особенного не заметила)))
Их очень много, всё зависит от сферы деятельности предприятия и его уровня. Как правило, этим занимаются менеджеры по персоналу, если таковые на предприятии имеются, либо директора или сами владельцы. Довольно часто практикуется метод распространения информации о недобросовестном работнике среди предприятий однопланового бизнеса (как правило факты воровства) . Таким образом, человек, при трудоутройстве на новую работу по своей специальности может столкнуться с проблемой, в виде уже имеющейся о нём негативной информации у нового работодателя. Многие безобидные тесты помогают выявить сферу интересов и круг общения человека. Многих трудоустраивают с "недостатками" :-) и путём дальнейших тренингов делают из них "правильных работников".
на каждое хитрое предприятие с закоулками найдётся человечек с извилинками!!!
тестики из интеренета
Скорее всего предложат пройти тестирование... чтобы показать значимость предприятия...
Смотря какое предприятие. . нет у них никаких секретов им всем нужен профи.. . даже с тараканами в голове...
с заявлением в прокуратуру. все разрешённые методы написаны в законе.
Экстрасенсов:)))
немного психологии
проверяют в стрессовой ситуации (неожиданные и не относящиеся к работе вопросы)
глупые вопросы, и смотрят как ответишь на глупый
вопрос.
Не рожать -вопрос декрета - несите справки, что абсолютно здоровы (не ходите на б/л) , но бездетны; не учиться в ВУЗе во время и за счёт работы, обязательно желание помочь всеми силами родной фирме, не напрягать работодателя лишними просьбами - всё ему родному, быть готовой к самоотречению (свободное время - в работу) , все свои данные (профессиональные) раскрыть подробно и грамотно в резюме, старайтесь (чаще всего) обходиться без яркой косметики на собеседовании, прикиньтесь, что абсолютно не знаете трудового кодекса и своих прав (если Вы не юрист) , и т. п. В общем Вы - золотой работник, проблем от Вас ждать не придётся
по одежке встречают - деловой костюм, небросский макияж, уверенность в себе