Общество

Почему работодатель на собеседовании интересуется моим семейным положением?

Пришел устраиваться,на собеседовании,вот думаю почему он спросил про женат я или нет? Сказал-нет,неженат...(действительно)
если женат, то либо уже есть, либо будут маленькие дети, а значит частые больничные или еще чего, некоторые это спрашивают на автомате, кое-кто предпочитает женатых, что бы на работе не было романов, короче много всяких факторов!
Алина Шаварина
Лучший ответ
дык.. . в Личной карточке работника (Форма Т-2) есть такой пунктик...
ВСе зависит от того на какую работу вы устраиваетесь.. если она связана с разъездами, что ваш свободный семейный статус только вплюс. .
но когда мужчина женат: это значит, что он более зависим, серьезен и не будет пархать с места на место как мотыль
Например, женатые больше тяготеют к стабильности, значит будут держаться за это место сильнее, чем неженатые.
Галина Мшар
повестку слать кому-то же нужно..
Алексей Дзёмин
Это обычный вопрос при собеседовании. Этим они вычисляют, можно ли будет загружать сверхурочно ну и так далее. Не уйдет ли жена в декрет, не будет ли отлучек в связи с ребенком.
а почему нет, он волнуется будешь ли ты постоянно домой из-за детей или подружек бегать)))
Если у работника- мужчины есть жена и дети, то он ответственней будет подходить к работе. Я бы так подумала.
Petru Scutari
потому что замужние/женатые более спокойные, уровновешанные и стабильные люди.... они не будут прогуливать работу из-за того, что кто-то ему не дал по весне или из-за неудачной очередной любви...