Почему работодатели во время собеседования задают такие тупые вопросы по типу: расскажите о своих сильных сторонах, почему именно Вас мы должны взять на работу и тому подобное.? Разве сам работодатель не понимает, что сидит и общается с вами потому что точно такой же тупой и точно также отвечал на эти вопросы?
Почему работодатели подстраивают человека под работу, а не работу под человека? Ведь тогда бы все работники делали свою работу не потому что ОБЯЗАНЫ, а потому что им это НРАВИТСЯ, соответственно процесс шёл бы быстрее и профит был больше, а работодатель богаче и компания крупнее, но вместо этого продолжает думать как бы ещё сильнее ужесточить рабочий день, чтобы денег рабочии приносили больше, но от этого работники истощаются еще сильнее, а работодатель-дурачок думает: "почему объём выполненной работы практически не изменился?" Ведь всего лишь стоит подстроить работу под человека.
Общество
почему работодатели глупые?
Есть методики по которым они подбирают персонал (в Гугле, я думаю, тоже самое) по ним они и работают. Ни кто не говорит что методики правильные, просто те к то с ними работают, считают их эффективными.
Потому что им нужна работа, а не человек.
Shuhrat Sattarov
В этом вся и проблема. Прогресс шёл бы быстрее, если бы они не истоящали людей физически и морально, трудолюбие нужно воспитывать не ограничениями, а свободой и тогда все будут в плюсе. Хороший пример тому корпорация Гугл, одна из крупнейших и влиятельных корпораций в мире, а всё потому что график работы сотрудников свободный, соответсвенно у них практически нет стресса.
Организуй бизнес..
И подгоняй работу под человека..
Делов то...
И подгоняй работу под человека..
Делов то...
Еще один, который точно знает, как должен быть устроен мир, чтобы всем было счастье. Хорошо видна реальность с мамкиной шеи?
Анастасия Петрова
Хорошо видна.
- Эй, вам рабочие нужны?
- Нет.
- Ну твоё счастье! А то бы я тебе, падла, наработал..
- Нет.
потому что бизнес не знает человечности .это система настроена лишь на получение наибольшей сиюминутной выгоды в максимально короткий срок и выжимку из рабочих всех сил .сколачивание капитала за счет эксплуататарства труда малооплачиваемых рабов.
anyone have different opportunities
Ну попробуй найти любителя мыть г.. но в туалете.
Все это красиво лишь на словах.
В реальности никто не пытается поднять прибыль закручиванием гаек, во всяком случае среди квалифицированных работников, так как текучка обойдется дороже.
Все это красиво лишь на словах.
Потому что им эти вопросы так составили психологи. Вот и все.
Не очень понятен вопрос. Но почему они так вопросы задают я знаю. Часто это касается при приеме на должность менеджера. Они хотят увидеть блеск в глазах претендента. Желание заработать много. Потому что у него амбициозные планы. Купить квартиру. Стать президентом. Родить миллион детей. Пахать не покладая рук. А не спустя рукава. Человек нужен собранный. Ответственный. Не пьющий. Строгий к себе. Работающий как солдат.