Почему работодатели не делят получаемый ими доход со всеми своими сотрудниками?
Хотя бы в плане их вклада в получение прибыли.. .
И почему остальные вынуждены соглашаться на эти условия?? ?
Для примера: шахтёры, строители, сфера услуг (десяток парикмахеров и их "владелец" и т. д.) , производство (десяток станочников и их "владелец" и т. д. )
Через что вынуждены переступить все наши работодатели чтобы быть ими?
Или они пашут больше всех - тем самым больше в сотни, тысячи раз денег гребут?
Абрамович - самый каторжный работник по такой логике.
Общество
Стесняются ли работодатели использовать людей?
разделить и проесть/пропить можно всё. для этого ума не надо. Создать и приумножить развиваясь не все смогут
Это лишь мечты, но недосягаемы они!
диктует вопросы оплаты труда собственник
О каком стеснении идёт речь - где есть деньги - там нет совести и обязательств перед другими работниками.
Нет! Если стесняться в руководстве нечего делать!!
ибо практически всегда хозяин барин однако
не смеши народ....
Что сказать.. .
Это система экономики.
Организуй людей, вложи деньги, открой фирму, начни получать прибыль.. .
А потом, раздели её поровну на всех.
Это система экономики.
А потом, раздели её поровну на всех.
Оксана Бечко
Конечно. Тем более так и делали лет 20 назад
что поделаешь такова жизнь и ладно, что есть хоть какая-то раббота
ха ха ха!
А Вам не смешно свои вопросы читать?
Нет, акулы не бывают стеснительны.
Ещё как используют! Потому и уволилась.
Очень трудно представить застенчивого и стесняющегося работодателя.
Труд оплачивается не по затраченным усилиям, а по результату.
Дворник может 12 часов подряд махать веником, но его зарплата меньше, чем у хирурга. Наёмный работник получает зарплату и работодатель обязан ему эту зарплату платить, а если фирма разорится, так он спокойно пойдёт искать новую работу. Тогда как предприниматель рискует своими деньгами.
А плановая экономика, как показывает опыт СССР и других соцстран, работает на редкость хреново.
Сейчас достаточн рабочих мест, где нормально платят. Значит, сами эти люди такие, что терпят. А еще есть которые работать стесняются.
Да не стесняются они, просто им стыдно платить чуть больше чем другие за ту же работу.
Капиталист и его рабочий- не ровня.
Это владелец и наёмник)))
Алла Шевчук
Он пржде вор и бандит потом все остальне
хоть одного работодателя стеснительного покажите
Не стесняются, а даже считают, что использовать людей - это их обязанность.
Что положенно попу, не положенно дьякону. Работодатель пахал поболе своих подчинённых, чтоб заработать и создать свой бизнес, а вот нынешние подчинённые хотят на чужом горбу в рай въехать.
Оксана Бечко
Потому не видать рабочим акций своей компании. Это отработанный материал. Заменим.
Наталья Федосеева
Ну вот вылитый Полиграф Полиграфович.
Оплата труда работника не зависит ни от прибыли, ни от количества вложенного труда и произведенного продукта, а только лишь от СТОИМОСТИ рабочей силы в данном регионе.
они ими питаются. читай хомотрофы, стеснение тут ни при чем
нет это не про них)
хе
ИМ ссы в глаза они божья роса
Наталья Федосеева
Только ссать и научились
из за форм собственности и ответственности учредителей - вы ничего не понимаете в этом, судя по всему, откройте сначала организацию - и поймите, что это такое, что такое общество и при чем здесь пресловутый капитал, который является обыкновенным иммуществом.. . *кручу у виска пальцем вам*, я лично с вами никаким своим иммуществом делиться не стану, если есть, что вложить - тогда форма собственности другая у юридического лица. "работодатель" - это тот, кто организовывает предприятие. Абрамович несет ответственность перед всеми вкладчиками, к слову, если есть ОАО.. . личным иммуществом, иначе, если его компания прогорит - его просто посадят так же, как Мавроди, который просто прогорел из за того, что отказал гос-ву в выкупе акций его предприятия. И плановая чекономика тут вообще не при чем совсем.
Простите, Вы рассуждаете неверно. Во-первых работодатель не должен стесняться, а гордиться тем, что он может помочь людям заработать. Во-вторых: почему предприниматель должен делиться с работниками. Если ты такой умный, зачем идешь в работники, открой свое предприятие, вложи свои кровные деньги еще точно не зная вернешь ты их или потеряешь, и нанимай работников и вперед !!!Легко рассуждать, когда ты ничего не знаешь о предпринимательской деятельности. Государство совершенно ничем не помогает, предприниматель на свой риск вкладывает деньги, день и ночь пашет и физически и умственно, платит налоги, аренду, зарплату и т. д. Он может себе не оставить из прибыли, но обязан тебе платить зарплату. Когда он еще начнет зарабатывать неизвестно, НО ОН ТЕБЕ ЗАПЛАТИТ. а Абрамовичи - они ограбили страну. Ты сравниваешь не то. Прости, если была резка. Я бы Вам предложила стать таким же предпринимателем и грести сотни и тысячи раз больше! Что кишка тонка...
Оксана Бечко
Почему Маркс указывал, что "общая тенденция капиталистического производства ведет не к повышению, а к понижению уровня заработной платы?”.
Все бизнесмены точно знают, что пролетариям "зарплата” никогда не выплачивается. В идеальном случае рабочий получает за свое усердие количество денег, равное сумме цен предметов потребления, необходимых для того, чтобы прожить этот день и завтра иметь силы опят наняться на работу к хозяину средств производства.
Сумма цен предметов, потребляемых рабочим от "зарплаты" до "зарплаты", и является "ценой рабочей силы", которую "лох" воспринимает как свою "зарплату".
Машка Федько
бред реальный .. наживается так же как и государство ..
Вы бы еще спросили о доходах нашего самого главного и попытались бы поделить их на всех
стеснительных работодателей не встречала
Прикалываешься? Где это видано, что бы господа делили своё имущество с рабами? Деньги - это способ экономического принуждения к работе вместо силового способа. Так люди работают более эффективно, а затраты на надсмотрщиков с кнутом намного меньше. Зарплаты платят ровно столько, сколько надо, что бы раб не умер от голода и мог растить будущих рабов.
нет
Это не в их интресах
Непонятно, используют это как, заставляют парикмахера у себя мыть пол??? Если это техничка и попросили мыть пол, то ее право мыть не мыть. если у тебя рабочие в подчинении наверное просто глупо не воспользоваться этим и не построить что нибудь их руками себе...