Общество

Зачем Николай II нанес себе на РУКИ в Японии ДВЕ ЦВЕТНЫЕ ТАТУИРОВКИ в виде ДРАКОНОВ ?:)

Мне думается, что произошло это от скуки и праздного любопытства!

27 апреля 1891 г. в Нагасаки на фрегате «Память Азова» вместе с двоюродным братом Георгом Греческим прибыл двадцатитрехлетний цесаревич Николай (будущий император Николай II). В соответствии с традицией того времени путешествие на корабле с посещением в пути ведущих держав мира должно было ликвидировать пробелы домашнего образования и познакомить будущего монарха с государственным устройством иных стран.

Во время Страстной недели Николай выезжал в город инкогнито, никаких официальных встреч японцами не проводилось из уважения к православным обычаям.
Николай катался на рикше, покупал сувениры и даже провел какое-то время у мастера татуировок.
Японские мастера считались лучшими в мире — только они владели техникой цветной татуировки. У японцев такая «неразборчивость» вызвала откровенное удивление — ведь в Японии с помощью татуировок клеймили преступников, ими пользовались только представители низших классов.
На «Память Азова» явились два мастера.
Один из них «работал» с Николаем, другой — с Георгом Греческим.
Правую руку Николая украсило изображение дракона — с черным телом, желтыми рожками, красным брюхом и зелеными лапами. Несмотря на секретность визита мастеров на корабль, сведения о том, что на руке наследника русского престола теперь красуется дракон, просочились в печать.

Кстати, Николай не был первым из членов монарших семей Европы, кто захотел воспользоваться услугами японских мастеров. В 1881 г. английские принцы Альберт и Джордж уже сделали себе татуировки в Иокогаме.
Азамат Амирбеков
Лучший ответ
Руслан Починков Доброй ночи,Сербия!:) Рада Вас видеть!:)
Видимо связано с тем, что там ему по голове саблей тукнули?
Polina Hustik
пьяный был)))
Руслан Починков Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:)
решил типа под якудзу косить чтоб красноперые не шпокнули...
захотел
Якудзой стал.
в память о Цусимском сражении.
Денис Соснов
прикололся он че не человек
наверна он восхитился японией
О как интересн0))))Я тоже собираюсь в Японию,)) 0 в каком салоне он делал тату (