Общество

Военные и перстни на пальцах. Во времена царской России- понятно. Но в наше время?

Viktoriya Denisenko
Изначально перстень на руке у мужчины – это была печать, которой он удостоверял свои бумаги. А теперь такая печать вроде бы и не нужна. Обручального кольца в праздничные дни достаточно.
Самовыражаться можно более утонченно, например, через запонки на манжетах.
Видел недавно сочетание - перстни разнокалиберные и длинный ноготь на мизинце - вааще, мрак!
Игорь Истомин
Лучший ответ
И что-же вам понятно про времена царской России такого.... что непонятно стало сейчас?? ?
И кстати... чем перстни на пальцах (сейчас) отличаются от перстней (тогда) ?
....ну разве что ценой и качеством работы....
Чем наше время отличается от царской России - тот же капитализм....
На мужчине не должно быть никаких украшений, перстней, цепей и прочего - это плебс. Зато часы должны быть самыми дорогими, насколько это возможно. Единственное из украшений, что может быть на мужчине, так это обручальное кольцо.
Да и то...)) ) его лучше снять.)) )
Оно выпадает из ансамбля.)))
У военных ношение колец запрещено, т. к. при преодолении какого-либо препятствия, если кольцо зацепится-можно лишиться пальца. Не каждый день случается война, но военный к ней должен быть готов.
Айбек Кочкоров
Галина Горица Нету запрета ( официального) ни в одном документе.
Военнные в перстнях, хреновые и бездарные военные. Пусть ещё и платья наденут. Вообще не признаю их за мужиков, не говоря уже как военных.
Роман Махов
я тоже ношу ...нормально
В современной армии не принято. Хотя все это зависит от командира. В свое время мне командир пообещал одеть кольцо (обручальное) на 21й палец. С тех пор не ношу. Жена не обижается. А вообще то это простые меры безопасности. Спрыгивая с машины можно вообще лишиться пальца. А официального запрета нет.
а шоб распальцовку тренировать! да и в рыло невзначай конкретней будет
Ничего не изменилось. Странно это было бы с СССР, кроме обручального кольца.