Общество
У меня всегда были проблемы с общением. Друзей особо не было,а уже года 3-4 я совсем одна. Я привыкла и на это мне уже
давно наплевать. Я довольно дурно учусь из-за своей лени, и меня, конечно, не уважают за это, но я не дура, мне редко хамят, я ставлю себя так, что я не потаскушка, меня никто не лапает, не пошлят.. только 2 парня иногда издеваются, они наглые, а ответить им я не способна. И за свою беззащитность меня тоже не уважают. Кроме того, я никогда ничего не говорю, просто не открываю рот. Я делала раньше такие попытки, но я говорю так тихо, что меня не слышно, а если услышат, то, как назло, это оказывалось неправильным… боюсь дальше пытаться. Я знаю, что я хороший человек, но я никто в коллективе, я ровно ничего не представляю из себя. я слишком в себе не уверена. мне приходится навязываться некоторым девочкам.. я не хотела бы этого, но вынуждена за ними ходить, потому что они могут куда-нибудь уйти, и я не найду кабинет, в котором урок.. или мне нужно что-то списать. Мне на все это было бы наплевать, если бы не одно обстоятельство… видимо не совсем еще я сдалась, потому что рассчитываю на что-то… Нравится мне один молодой человек. Это не взаимно.. он общается со мной, но я для него не более, чем собеседник, неплохой человек, но я не вызываю у него интереса и уважения. Он не видит во мне личности. Я слишком безропотна, беззащитна, слаба и незаметна. Я не хочу отказываться от надежды, что у меня с ним что-то может быть.. а вдруг.. но я должна что-то сделать с собой.. на такого человека как я сейчас я и сама бы не обратила внимание. Я не хочу внимать советам о том, что надо о нем забыть, а потом у меня появится человек, который полюбит меня какая я есть.. почему я должна соглашаться на какого-то человека, только потому что ему таки понравилась я.. ну что я такое ничтожество что ли.. я же красивая, вроде не глупая. Я еще знаю, что мой недостаток в том, что из-за того что я все время одна, я очень нетерпима к людям, я бываю резкой, грубой, мама все время говорит, что я ей хамлю. Я не могу больше. Я после каждой мелкой неудачи срываюсь. Плачу только. Говорят, люди не меняются.. я всю жизнь пытаюсь ломать себя и ничего у меня не выходит..
"Вырваться из круговорота невезения" ...можно только двумя способами:
1. Оставить НЕ СВОЕ (область творчества, деловую сферу, круг общения, место жительства, человека... )
2. Учиться и переучиваться - в надежде перемениться, обновиться, прозреть, прорвать внутренние преграды, открыть себя.. . Оставив стремление к "результату" - постараться стать снова чистым листом, прорастающим зерном, открытым всему любопытным ребенком.. .
- Я не освобожусь от иллюзий и заблуждений. Примечание: я могу их разнообразить и совершенствовать. Я могу относиться к своим взглядам и убеждениям без упертости. Я могу их считать рабочими моделями действительности: пока работает - хорошо,
что-то застопорилось - рассмотрим, отремонтируем или, быть может, заменим.. .
Именно так исправляется судьба.
- Я никогда не научусь жить.
То есть:
Я имею право на смены способов неумения жить.
Я имею право не убивать себя за неумение жить.
Именно так исправляется судьба.
- Я никогда не научусь жить.
То есть:
Так удавись нахер и всё!
Ну уж и дурно учишься?
Написано очень грамотно. . Я так даже думаю, что ты тролль. А может и не девушка вовсе, а мужик бородатый.. . Стиль не женский совсем.. И очень состоявшийся.. . Жёсткий..:)) )
Я угадал? (можно в личку)
»` Лизка ™
согласна!
Zoya Chizhova
Нет Вы не угадали. Да и почему Вы надеетесь угадать,Вы что психолог или филолог?
Мое мнение - пора к психологу, хорошему. Самой такую проблему не решить, не хватает внутреннего стержня и силы воли.
Zoya Chizhova
у нас нет психологов хороших. у нас не большой город, а бесплатные психологи..подруга мамы психолог.. истеричка похуже меня,у ребенок у нее нервный,весь в нее.
Поговори со своей мамой по душам, уверена, что она сможет тебе дать правильные советы. Ведь она старше, мудрее и опытнее тебя. А еще нужно обратится к психологу и тебе и твоей маме. Ситуация не небезнадежная, главное самой захотеть изменится.
Zoya Chizhova
да я с ней говорю регулярно.. больше то ведь не с кем. она советует тоже что и все,то же что я и сама знаю.. не бояться,стараться..
только не получается.да и вообще,она не любит разговоров.она считает,что все проблемы психологического характера от безделия.а психологов у нас нет хороших.только бесплатные,они не больше меня понимают.
а в чем вопрос?
Zoya Chizhova
да особо ни в чем.. я сама знаю,что нужно делать,только ничего не получается. вот решила пожаловаться.. ну и мало ли кто-нибудь что-нибудь полезно посоветует.