Общество

Вы способны "заложить" своего соседа или друга во благо справедливости закона?..

..так как это делается во всём капиталистическом Мире..
конечно... закон для всех одиноковен..
Епишев Сергей
Лучший ответ
Епишев Сергей вот кто пишет НЕТ..из за таких рушиться страна
.. .. Таншолпан .. .. Мне очень приятно ,что в России есть нормальные граждане, значит не всё ещё потеряно! Спасибо. Думаю ваш ответ является лучшим!
Сравнили соседа с другом.. и смотря в чем "заложить"
.. .. Таншолпан .. .. Я кажется чётко изложил вопрос. А вопрос на вопрос-это не ответ..
.. .. Таншолпан .. .. ..Просто за то,что он Вам нахамил,создал правонарушение,подставил,обманул людей,харкнул не туда,сходил в туалет на глазах у детей,кинул бумажку на тротуар,создал неудобства окружающим,кого-то обманул,"срубил"днег подставив ближнего, и т.д. И это Вы называете порядком вещей даже если это друг? Если да, то мне Вас очень жалко. Вот пока не изменится менталитет нашего Российского мышления, ни о каком цивилизованном обществе и думать нельзя, так мы жить и дальше будем на задворках современного Мира, к которому так стремимся.. Вот-так Карина!..
ну если он депутат то да, а если работяга то нет....
Юлия .....
Заложить? Вы ребенок, что ли? Коли сосед марихуану растит-позвоню, пусть заберут. И капитализм тут не причем.
.. .. Таншолпан .. .. Как Вы заблуждаетесь Tati,вот пока Вы не поменяете свой менталитет мышления,Россия так и будет в хвосте цивилизации!
Вот в нормальном капитализме т.е в Америке и Европе этот момент существует давно и он очень необходим для нормального жизнеустройства. А вот в России весь этот бардак так и будет продолжаться пока Вы не поменяете своё мышление. В этом вся и проблема нашего Российского общества. Срочно меняйте своё мышление если хотите выглядеть современной..
если незакладывать то будем с преступностью боротся так как сейчас))
Людмила Сёмина
Нет !
Эти "корявые" законы наших думцев - совсем не для блага народа ,- они для депутатов, партий, для лобби !

p.s. если действия соседа - друга (по-моему) не несут потенциального вреда
.. .. Таншолпан .. .. Вы глубоко ошибаетесь Виолетта. Чтобы в стране навести нормальный порядок,очевидно, что с хамством и нарушениями которые нас всех окружают, нужно бороться только путём доноса в Полицию о этих бардаках. Иначе мы все будем на задворках правовых Государств. Во всём Мире это делают, и дурацкий менталитет "не заложи" только отдалит нас от цивилизации. Это делают во всех правовых Государствах-Америке и Европе..
Неа, нету там никакой справедливости ...если друг кого-то например изнасиловал - он мне уже другом не будет, а если "стащил пару конфет" об этом я промолчу
P.S. Это кстати в каком из таких капиталистичиских миров, такие же справедливые законы как у нас?
=M
= Milaya =
.. .. Таншолпан .. .. Это происходит и в Америке и в Европе..
Нет . Потому что где было благо и справедливость там теперь хрен растёт.
Fevzi Gokay Хан
Психологически не готова. , но за тяжкое преступление заложу.
Lilit Mn-Yan
Если это педофил, или наркобарон-с превеликим удовольствием.
Сотрудничество с органами правопорядка - гражданский долг. Капитализм тут не при чем.
Смотря что он сделал, я сам юрист по образованию. Но для меня личная мораль всегда будет играть более важную роль чем закон. Если он педофил или насильник, то я сам его до полусмерти изобью. А если он ради своей семьи которая голодала ограбил магазин, то я ему еще и скрыться помогу.
только есл что тяжкое сделал...
Раньше могла, а сейчас нет. Потому-что не верю в закон, кто больше заплатит, тот и будет прав.
только ради закона нет !