Общество

А как вы считаете, в тюрьме должно быть плохо?

Я считаю, что если я человек и к людям нормально, то и в тюрьме поддержка найдется. Тюрьма -это не просто плохо, это страшно и так, особенно наша тюряга!
Торнике Бжалава
Лучший ответ
На одном полюсе находятся крупные державы США и Россия, в которых преступника стараются не только наказать, а сделать это наказание как можно более жестким, сломить, унизить, изничтожить.

При этом в тюрьмах складывается собственная субкультура. Пребывающие там врастают и проникаются этой культурой, сильнее отрываются от обычной жизни, от общества. Как результат – огромное число рецидивов, на уровне 50-60% в США.

Совсем другая ситуация в наиболее социально развитых скандинавских странах. Они воспринимают преступников скорее как пациентов, главным наказанием считают ограничение свободы. И имеют всего лишь 20% рецидивистов.

Смотря за что человек осужден. И смотря какие обстоятельства толкнули его на преступление.
да им и так хреново
Смотря кому
Я считаю, факт тюрьмы и его последствия это и так уже достаточно плохо.
Человеку надо давать шанс исправляться и осознать свои ошибки, имхо, плохие условия никак этому не поспособствуют.
가낱 가낱
Наталья Федорова А если человекуу в тюрьме будет хорошо, то он выйдет и снова туда захочет! А что для этого нужно? Опять украсть, убить....
Попадёшь в тюрьму по глупости или подставе - перестанешь задавать такие вопросы. В тюрьмах должно быть всё цивильно и ухудшать жизнь людям, которые потеряют там лучшие года жизни и уже этим наказаны нив коем случае нельзя. На осужденного тоже распространяется действие конституции и прав человека. Сегодня он ЗЕКа, завтра свободный человек. Незачем из него лепить дерьмо, его и так полно.
Наталья Федорова Я два года служил в армии, охраняя зону. Не тебе меня учить!
Daniel Karasev Согласен
да нет принцепи не должно быть! там очень много людей не по своей вине!!!
Нет, не должно. Тюрьма - не место для пыток, а для исправления.