Общество

Считаете ли Вы, что заключённые в тюрьмах должны работать все до одного?

Иван Рузанкин
Обязаны, общество их кормить не обязано.
Сабина Эмиргамзаева
Лучший ответ
Согласен !
Нет. Труд заключённых не должен использоваться в конкурентной экономике. И не должен служить истязанием.
Труд освобождает и социально воспитывает человека. Работать должны все и воры в законе особенно
Ainur Almatovna
Должны на хлеб себе зарабатывать, как обычные люди. Заработал на стакан воды получи, заработал на кусок сочного стейка пожалуйста. Смысл в том что бы они как можно меньше сидели на шее общества на добропорядочных людях. И знали, что такое заработать, а не украсть, отнять.
ЗЫ. рабский труд?! Да еб в рот, а работать за МРОТ в РФ это не рабский труд, дебилойды
Серега Лобанов
и работать и учиться. а кто не сдаст экзамены - остается на второй год
|Nikolaev| |Dmitrey|
Это было бы неплохо, если здоровье позволяет,
кроме прочего-так же время быстрее идет. Но работы зачастую просто нет
Рабский труд запрещён. Исключительно добровольно.
Трудотерпаия - она лечит.
Не считая всяких инвалидов и престарелых.
Не должны работать!!! Принудительный труд, а также наказание трудом - это дискредитация человеческого труда.
Те, кто работоспособные - да.
Тюрьма ведь не курорт и не дом отдыха.
я считаю что надо собрать думу и правительство, отправить их в ГУЛАГ и там их научат работать, а не обворовывать страну.
Марат Даурцев
гулаг называется
Олег Кравченко
Да, пускай работают
Категорически должны .
Нет, работа отвлекает и я считаю, что приговорённые к высшей мере наказания должны быть отвлечены от любой деятельности: работы, чтения, развлечения, от всего, что отвлекает их от осознания своей вины.
Только добровольно и оплачеваемый. Можно по более низкой ставке, чем принято на "гражданке", но платить обезательно. И только для "легких" преступников. Рабство недопустимо. "Тяжелых" держать в полной изоляции в одиночках и под круглосуточным наблюдением.
Ushangi Markozashvili
Доброта побеждает всё, а сама непобедима.
Против всего можно устоять, но не против доброты :)
Яна Комарова
Дык и так работают
да, на них идет бюджет
Добровольно. Чтоб к освобождению профессия и деньги кой-какие.