Общество

Я не читал про это и не пойму...перевод на Исправительные работы уже Заключённых в тюрьмы..-это же по сути-Отпустить на

свободу...озверелых зэков...как сделал Берия Холодным летом 1953 года Амнистию 100 тысячам головорезам ??- или просто Путину в его тюрьмах всё так разворовали -что и кормить зэков стало накладно и он их выпускает на вольные хлеба в мирное гражданское общество ??- они же пойдут грабить и душить ради пропитания...
Akarias Morum
Амнистия 1953 года привела к настоящему культурному шоку, критическому перелому в советской идеологии. В стране столкнулись два мира – образцовые строители социализма и их антагонисты, бывшие уголовники, «блатные» - люди, которых система отправила на самое дно. На свободе, при отсутствии программы социальной адаптации, им оставалось только вернуться на прежний путь «джентльменов удачи». Всплеск криминального элемента внес свою лепту в общественную культуру. Изменилась мода, привычки. В лагерях ГУЛАГа текла своя жизнь, был там свой язык, свой фольклор, свои законы. В Советском союзе начали меняться ориентиры –пошла жизнь «по понятиям». Свои устои диктовало «холодное лето 53 года». В милиционерах, которые не могли справиться с разгулявшейся толпой, начали видеть врагов. В музыке развивался блатной шансон – новым членам общества не к лицу были героические песни о войне. В СССР получило распространение искусство татуировки. Бериевская амнистия лишь запустила процесс, став первой в ряду массовых освобождений, которые создали «блатную эстетику» - альтернативную модель ценностям социализма.

Источник: Амнистия 1953 года: зачем Берия выпустил из тюрем уголовников - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru
Александр Егоров
Лучший ответ
Татьяна Глухова в общем так и было
Это касается не злостных преступников. а например тех, кто сидит за случайно сбитых в аварии людей, мелких жуликов, драчунов.
Правильное решение !
это будут не исправительные, а каторжные работы.
Всплеск преступности гарантирован, как после амнистии в 1953 году по поводу смерти Сталина!
Ekaterina Sazonova
А с чего ты взял, что выпустят озверелых зеков, а не студента, спёршего с голодухи плавленный сырок?
Anara Kubanychbekovna
Татьяна Глухова случаиные там есть но мало основнои контингент это недобандиты, прошедшие там свою профессионализацию . они считают себя ущемленными выидя постараются восстановить свои статус. пополнят ряды банд
где тока им работу.. реальную.. на всех взять
Guncha Dz
Там половина сидит за наркоту. Сомневаюсь, что они сразу исправятся после выхода..