Общество

А почему ученики в школах питаются на деньги родителей, а заключённые в тюрьмах за счёт налогоплательщиков?

Такая несправедливость.
Маргарита Пилипенко
Лучший ответ
Потому что заключённые имеют профессию, а ученики только учатся.
Nurgul Lekerova
Школа рядом с домом, а тюрьма - далеко!
добавьте суда думу, судейских, юристов, адвокатов, которые за народные деньги и жируют и еще и плюют в народ
Artur Baghramyan
Хороший вопрос! Видимо заключённые важнее для государства и общества, чем учащиеся .Или оно не может создать инфраструктуру, чтобы "герои" могли себя полностью обеспечивать, так как себе (государству) дороже .
Яна Паненко
Заключенные в тюрьмах лишены свободы и жизни по своим желаниям и талантам. Преступниками не рождаются, ими становятся. И в становлении их огромную роль играет Общество (начиная от родителей-тиранов, травли в школе, унижений на улицах или в интернете, оскорблений разного рода. Что делает "изгой"? Он примыкает к тем, кто его принимает, ценит. Нет? Этим пользуются воры со стажем, преступники разного рода) .
Раз общество "проглядело"человека, то и платить теперь за его содержание всем обществом приходится, МОЖЕТ БЫТЬ....
патаму что, хамячок из вконтатика первые свободны, а вторые нет.
У школьников еще впереди бесплатная пайка и шконка...
Заключённых пусть родители кормят? Может лучше и детей перевести на налогоплательщиков, не так будет обидно платить налоги
Artem Uchin
одни мало украли . а других учат воровать. чем больше украл сидеть не будешь .своруй доску. и вперед. к бесплатной пайки.
Это же Россия... Расслабься.
Андрей Бусов
На такие вопросы и ответов-то не нужно...
Хороший и логичный вопрос) В Украине тоже самое, к сожалению. Только вряд ли кто то сможет это объяснить (