Общество
Что делать,если кот по ночам носится по дому,как лошадь необъезженная?))Как это прекратить,я не знаю))
надо его днем везде с собой на поводке водить... вымотается за день, ночью спать будет без задних ног)))
Ну, и наша старуха такая же неугомонная.. . 18 лет уже ей...
скоро гномики придут,
Думаю, он ночами не спит, потому что хочет кошку. Кастрируйте его, и он будет спокойнее)))
Илья Ширшов
Он кастрированный)
Своего запирали на ночь в ванной, постелив его подстилку на стиральную машину. Несколько ночей подряд пришлось повставать, чтобы успокоить орущего товарища, усаживая его на место, делая при этом суровый вид "кто здесь Хозяин? ". Потом он некоторое время и днём там иногда спал, так привык.
На улицу пришлось выгонять один раз, когда он упорно не понимал, что хозяйская постель это не его туалет. Странно, но понял (вечером ждал с жалким видом у подъезда; зима ещё была тогда).
Ну, Вы интересная какая! Котик весь день спит, силы, можно сказать, копит... Может, он эту ночь ждёт, как самое романтичное время для своих игр! И играет на всю катушку! Может, он конём себя и представляет во время этих забегов...)) ) А Вы, тоже мне, прекратить... Попробуйте, поспите сутки напролёт. Посмотрим, чего Вам захочется...)))
Илья Ширшов
Он такой интересный у нас))И ведь он не спит весь день,как другие коты.Хотя и немолдой уже,но другим молодым фору даст)))
Старо как мир - валерианка.. -))
Романтичный кот, с налетом любвеобилия. Надо его либо на улицу выпустить, либо кошку ему пригласить. Тогда ты сводней будешь))
Илья Ширшов
Нет,на улицу мы его не выпускаем вообще.А кошки его тоже не интересуют,так как он кастрированный у нас.
наждачную бумагу на длинну ковра - от дверей до окна только уши доедут
Выгонять на улицу.... пусть там носиться.... а утром сам прийдет .Жрать то хочеться!!!!
Накормить
Та же история! Помогает только закрывать в ванной вместе со всем его нехитрым скарбом: миской с едой и гадюшником. Тогда остаток ночи можно провести спокойно.
попробуйте с ним больше днем играть и перед тем как спать лечь только так чтоб он весь выматался
объездий, делов-то))
Тут мало вариантов!
1.Самый распространенный-выгнать кота на улицу
2.Накормить его так что бы он не смог бегать.
3.Играть с ним весь вечер что бы он устал.
Лично мне помогает 3 вариант. " вариант это уже крайний случай.