БОЛЕЕ ТОГО!
отдельные профи пропускают через зубы этих червяков ...
Общество
зачем плюют на червяка ..когда насаживают на крючок..для ловли рыбы?
Целуют на прощание (дистанционно) . :)
Дикий народ...) ) Червяку и так всю жизнь испортили да ещё и обхаркали напоследок...))
дезинфицируют
я не плюю
Больше не на кого .
Асс Прейда
приветик!!!!
Главное, чтоб червяк не плюнул первым
Травят ну чтоб без мучений
Вообще-то плевок ещё со времён древних славян считался неким магическим действием. Думаю, что оттуда и повелось. Ну, и вторая версия, чтобы пока червяк глаза протирает.. . Ну, чтоб не сразу вверх по леске с криком: Мужик, ты охренел?. . Меня там чуть не сожрали!
в слюнях рыбака содержится опарышевый экстракт ..рыба чует запах и у неё начинает кружиться голова и она кидается на крючок...
Штоб шевелился энергичнее)
В смысле червяк
Ну это так же, как плюют на ладони, когда собираются лопатой вспахать огород!) ) Ну привычка такая))
Примета такая, от сглаза. Что бы рыба хорошо клевала.
Если плюнуть в червяка, то у него проявится агрессия и когда он будет под водой, то ка-а-а-ак начнет плевать на проплывающих мимо рыб! Ну, а те еще не выучили матерных слов и в ответ могут лишь проглотить грубияна. А я все думал, что рыбаки бездельники. А они, оказывается, тонкие психологи!
Типа "Такая вкуснятина, жувал-жувал, а он и выпал из рота.. . Налетай, лупоглазые! "
Я в этом не разбираюсь, но думаю, что б он расшевилился (тогда рыбы обратят больше внимания, чем если бы он был без движения)
Простое суеверие!
Извеняюсь 1 вам поставил случаино. Нажал не туда. Другому хотел)