Общество

А зачем после того как насадили червяка на крючок, на него ещё и плюют? Ему и так не весело, так зачем же унижать?:-)

Sh Yu
это национальная русская забава: плюнь в насаженого на крючок )
Наталья Теплякова
Лучший ответ
Sh Yu Браво!:-)))
Это последний штрих в жизни червяка. А потом червяк боли не испытывает, одно унижение.
Поверье такое-на счастье, на удачу. Не советую курящим так делать рыба не любит запах табака. Даже перед насаживанием червяка надо руки мыть, клёв будет лучше-проверено
Verka Dosca
Так он будет больше на живого походить, рыбке интереснее такой...
Так иногда и с человеком делают.
Inga Igorevna.
Плюют не все, а только верблюдообразные !!
Это Для Него--Не Унижение--А, Поцелуй--Правда Прощальный.
Ильяс
С вопросом - 5 баллов. Но если не плевать- на рыбалке делать нечего.
ето чтоб он прилип к крючку и не сбежал :)
Alyosh Alyosh
Это кто плюнет, пьяный червяк на крючке такие кренделя" "выдаёт, у рыб выпученые глаза видили, это как у людей стрептиз !!!
** .
а чтоб не икалось там, в воде.. а то всю рыбу распугает.
Soul Precipice
Чтоб рыба не подавилась.
Елена Бондарь
Это у рыбаков такое поверие: чем лучше плюнул тем крупнее рыба...
Люда Голий
не хотел ТЕБЕ отвечать. но скажу "Блатной рыбачьей" пословицей -
на харчек - чебачек, а не пёрж - рыба ёрш, а на ссаку - рыба всяка. .
Вот я блатной, "тупой", как ты считаешь, а что ж ты "Умная" таких старых русских поговорок не знаешь? В школе не проходили ?
Sh Yu Нет. У нас же обычная школа была, а не как у Вас - блатная!:-))))
Это для того чтобы он глаза закрыл и не видел какая участь его ожидает)))
это человек показует червяку-что ему наплевать на него .
если этот червяк родом из говна - опарыш - то для него плевок типо крещения ...
Червяку уже все равно, а плюют -суеверие в лучший клев.
Manana Basiladze
чтобы улов был хороший =)