Общество

Что делать если тебя ненавидят и унижают в классе?

Мне 12 лет. Но меня ненавидят в классе, потому, что я в начальной школе была гиперактивным ребёнком. А у нас все "спокойные" и таких не любят. Я сейчас нормально себя веду, спокойно, но отношение с начальной школы осталось. И все говорят, что я страшила, и что у меня кривые зубы. Из-за этого со мной никто не дружат, бьют, оскорбляют и унижают. Говорят, что я странная, страшная и тупая. Да, я в математике не соображаю, но это не значет, что я тупая дура! Я даже пробовала драться, но все надо мной смеются, и говорят что я совсем не умею драться! Я ходила 4 месяца на карате, но там меня тоже унижали, и я перестала заниматься спортом. А когда я вхожу в класс на урок, то все дружно говорят такую фразу "Зырьте чуваки, лох пришёл! " И все ржут, и кинут в меня чем-то. Ну я сожусь на своё место, терплю. Мама говорит не обращай внимание, а классная руководительница один раз сказала, чтобы меня не обижали, а меня ещё больше стали оскорблять и унижать. Только 3 девочки со мной дружат. SOS!!!!
3 девочки - это уже команда! Если они не пошли на поводу у толпы, значит, у них есть собственное мнение. Оцени себя со стороны, правильно ли ты себя ведёшь. Не кривляйся, будь серьёзнее, не реагируй на насмешки. Возможно, их развлекает твоя реакция. Ходи в школу лишь для того, чтобы получить знания. Сосредоточься на учёбе, достигни каких-нибудь успехов. Пусть поймут, что тебе на них плевать, и перестанут доставать тебя. А нормальных, настоящих друзей ты обязательно найдёшь, если сама умеешь дружить и постоять за друга.
Наташа Докучаева
Лучший ответ
Александра поменяйте школу, вернитесь в спорт и смените приаритеты.
Вчера осудили фармацевтического головореза.
Его в коллективе обижали и он однажды пришёл с ружьём.
Такие случаи бывают.
Ежедневно напоминайте в классе о подобных случаях и высказывайте намерение повторить эти подвиги.
Миша Сапаров
Игнорируй, не разговаривай. Меня тоже ненавидели и чмырили, потом переключились на другого человека. Только меня не любили за то что я была медлительной.
ответ:
Прими Ислам!
Татьяна Лапина
Я тоже был гиперактивным. Меня тоже за это страшно. Но теперь, по прошествии лет, глядя на всех этих недоброжелателей - вижу: Неудачниками остались они, а у меня всё, как говорится - "на коне"! И, скорее всего, своих успехов добился именно благодаря своей гиперактивности! Вот так-то Вот.)
У тебя уже зреет комплекс. Это неправильно. Будь проще, не РАЗДУВАЙ из мухи слона. Пусть выступают, орут. Когда никто обращать внимание на это не будет, Сами же и замолчат: реакции ведь никакой. Удачи и не отчаивайся.
Иди в другую школу - в этой сожрут тебя.
Меня тоже не любили в классе. Я спасалась только чтением большого количества книг.
Попроси маму перевести тебя в другую школу и посоветуйтесь со школьным психологом!
Удачи!
Дима Глубиш
Обычно наоборот, гиперактивный это лидер в коллективе. А тебя наоборот чмырят, что-то не договариваешь???
Попроси своих родителей, чтоб перевели тебя в другую школу! Покажи всем свое Я!
ТЕРПИ, МЕНЯ ТОЖЕ ГНОБИЛИ ВСЕ, И ОНИ НИЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ, А У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО.
Izminis,stan luchshe,begay pa utrom,stan miliy i veseliy
Azim.
Пока что 12 лет.. .
Поменяй школу ну или докажи всем что ты не такая как все!
У каждого человека есть свои минусы, крутые что-ли? борзые?
Просто надо быть пожеще ;)
Они просто провоцируют тебя! НЕ поддавайся
Держись ;)
Хахахахаха
такая же ситуация..
меня в начальной школе очень сильно унизила учительница, а сейчас хороший учитель, но отношение осталось, последнее время у нашего класса стали пропадать деньги в раздевалке, и туда стала ходить одна наша одноклассница, а ее подруги стал на нашу троицу все валить (я Соня, Илья) я стала говорить, что это Даша, начался срач в классе, каждую перемену мы выясняли кто ворует, все стали думать на нас с Ильей, но я тебе клянусь я туда не ходила, ну потом я начала его защищать что он этого не делал, что он на такое не способен, отстаньте от него, а потом на следующей перемене моя подруга мне говорит, что он весь урок с моей одноклассницей про меня гадости писал, я не поверила потому что я не могла поверить что мой друг про меня такое говорит, ну и потом после уроков она мне приносит записку и там было написано от моей одноклассницы: скажи это Лера (Лера было подчеркнуто) все ворует, он написал да, это она, она постоянно на меня все сваливает, что это я на ее стр сидел
ну а теперь весь класс думает что я воровка, а я вообще нечего не брала
вот такая вот взаимность с его стороны)
я пришла домой просто начала рыдать потому что мне очень обидно что он так нагло врет и сваливает все на меня, хотя я тут не причем..
а вчера илья наврал всем что я ворую деньги и сегодня весь класс после школы вместе с ним меня хотели побить они начал мне говорить ты воровка, я сказала окей докажите что это я все ворую они все начали говорить ты каждую перемену туда ходишь (а я вообще туда не хожу) и мне гудкова сказала твое место в конюшне я сказала а твое в навозе а она говорит че? а я такая че слышала, ну и потом пришла училка по немецкому и сказала что все по домам, спасибо ей а то они меня стоп удова побили бы.. ну я пришла домой зашла в подъезд и заплакала, потом вытерла слезы и зашла домой, потом я сказала если бы ты меня забрал из школы то всего этого не было и тут я просто дико начала плакать, мама спросила что случилось я все рассказала и мама написала Ольге Анатольевне.. в понедельник классный час..
А знаешь... У нас в классе есть троечница, все её любят, дружат с ней, а я... Я ужас...
Вот была однажды олимпиада, я заняла восьмое место (И да, по литературе. И я просто мало разных книг прочитала) и вошла в класс... Все заорали ФУУУУУУУУУУ
У меня вообще нет друзей, лишь раньше были, но... И то они не хотели со мной дружить...
Одна за деньги дружила, а другая из-за того, что ей не с кем гулять...

История у меня похожая... Нет у меня человека которому можно выговориться, даже родителям не могу...
Даже врала иногда, что у меня что-то будет, но мама отказывалась покупать. И все продолжали меня называть бомжом...

Совета дать не могу, но вот в школу другую... А вдруг мама откажется? А потом ещё каким-то образом все узнают и будет больше насмешек, вот типо мол вот, она сбежать хотела, боится... Не обращать внимание не всем может удасться...

Но если в тебе есть человечность, то продолжай творить добро. Иначе в мире ничего не останется кроме злых одноклассников и просто вообще зла...
Сашенька, если ты не можешь терпеть и хочешь поменять жизнь, попроси родителей перевести тебя в другую школу. Но только пойми, что ты должна будешь там все начать с нуля. Как себя поставишь, так и будут к тебе относиться. А если ты более сильный человек, то постарайся в старой школе выйти на новый уровень. Не всегда драки помогают, но и не всегда покорность помогает. Нужно четко определить для себя что главное, наметить цель и идти к ним! Ведь есть же девочки, которые поддерживают тебя, значит не все потеряно! Не зря же есть такая поговорка -терпенье и труд все перетрут! Для того, чтобы тебя уважали, нужно трудиться над собой, ставить перед собой определенные цели и добиваться их. Сходи на прием к психологу, он поможет разобраться в ситуации, или позвони на телефон доверия, там тоже попытаются помочь тебе. Главное, держись, борись за себя, совершенствуйся, верь в себя!
Твои друзья должны заступаться за тебя, а не просто смотреть в сторонке!
Здраствуй! В твоей ситуации оказывались многие люди. Главное не показывать, что тебе обидно, будь гордой. Пытайся быть выше этого! Они это заметят и отстанут т. к надоест. Главное никогда не замыкайся в себе из-за дураков. Нормальный человек не будет обижать другого. А, если одноклассники не дружат, значит и не надо! Зачем? Сразу же видно, какие из них будут "друзья". Вернись в секцию и будь там сильнее духом. Если обращать внимание на чужое мнение, то зачем тогда вообще что-то делать? В данном случае нужно иметь уважение к себе. Не волнуйся - ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!!
у меня также