Общество

Что делать, если человека ненавидишь, но приходится видится с ним каждую неделю (учительница, например)?

Для таких случаев человечество изобрело воспитание: на работе, на учебе, на службе ты ОБЯЗАН проявлять уважительное отношение к любому человеку. Если он тебе неприятен, не приглашай его в гости и сам к нему не ходи, не беседуй на личные темы, не сближайся, но грубить, хамить и унижать НЕЛЬЗЯ. А не ответить на приветствие - это проявление хамства и невоспитанности. Тем более, ты мужчина и моложе учительницы.
Abdi Abdullaev
Лучший ответ
Анастасия Романова Вот я, например, здороваюсь с учительницей по математике, но она мне в ответ ничего не говорит , делает вид, как будто меня нет в классе, и чему они нас учат, если сами за своими поступками не в ответе? А потом еще говорят, что мы (ученики) не здороваемся с ними.
Ну да я понимаю, если даже не отвечают тебе взаимности, то все равно надо здороваться, но все равно как-то не ловко в таком случаи, когда с тобой не здороваются в ответ.
Заниматься аутотренингом, чтоб сберечь нервную систему.
каждую неделю - не каждый день. с училкой ты повязан не пожизненно. старайся игнорировать. если она как-то нападает или провоцирует тебя - не реагируй или поговори с ней без свидетелей, только коротко и по сути. а так, сведи ваше общение до "учитель-ученик" в пределах учебного времени.
Лёха Мальгин
Каждую неделю класть ей манную кашу в обувь! должно немного стать легче
Ненависть - понятие относительное. А если учитель.. . ее оценки ничего не значат, если ты не собираешь заканчивать школу с медалью. Все равно принимают в вузы по егэ и собственным (вузовым) вступительным экзаменам. Главное - знания, а если преднамеренно занижает балл и придирается во время ответа, это ее тараканы. Обычно у таких учителей средние знания в классе лучше.
Виталий Чин
самым для нее удивительным поступком от тебя будет если ты наоборот поздороваешься как ни в чем не бывало..
Li )))