Общество
Как так получилось что в России сейчас больше чиновников чем в СССР где населения было в два раза больше?)))
Угу, и партия ЕР разрослась прямо как коммунистическая.. . Дежа вю!
математика подвела
Если по-русски, то получилось примерно так: "За что боролись, на то и напоролись".
Кстати, в СССР как раз чиновников и не хватало. И не хватало знаний об этом самом обществе.
Путинская гвардия!
Именно за счет них и пофигизма остальных обеспечивает себе вечное правление и захват всех ресурсов государства российского.
Взамен позволяет беспредельно воровать и спасает от ответственности.
Потому что у чиновников детки подросли, не будут же они простыми работягами работать. По всей России административные здания расстраивают, этажи надстраивают, корпуса новые приделывают, что бы кабинеты для своих деток понастроить и должности им всякие придумывают !!!
Пусть уж лучше чиновники, чем деятели райкомов, горкомов и иже с ними.
Ссылки приведи, подтверждающие сие утверждение.
их занять нечем
на сладкие места захотелось устроить своих детей, родственников, друзей.
путинская вертикаль власти
Если учитывать, всяких комсоргов при заводах, институтах и т. п. , то будет совсем другая цифра.
Сам удевляюсь
Рекомендую книгу С. Паркинсона "Законы Паркинсона"
Там подробно и с юмором обьясняется почему растет число бюрократов
А это вместо: "каждому по квартире! ",получилось: "каждому по чиновнику! "
Это необязательно плохо. Появился частный бизнес, появилась необходимость налогового, таможенного, экологического контроля, лицензирования, охраны трудовых прав. Либо расширением функций по сравнению с Советскими временами. Эту работу должен кто-то делать. Вот и стало больше чиновников. Правда, увеличение их численности непропорционально увеличению функций государства.
у нас спрашиваете?
Сюда сьехались все воры....Купили места в думе через таких же воров от туда.
http://www.2men.ru/news/2010-12-01/533078/
У них много свободного времени. Вот и размножаются. Да и кремлевская власть их очень любит.