Общество
Почему в России нет таких теле каналов, как Дискавери?
Почему ареканцы популярно и постоянно, причём очень качественно, рассказывают о своей истории и достижениях в космосе и пр., а Россия нет? Неужели у России даже для этого средств нет? Почему целая куча идиотических программ типа от гея Малахова есть, а научно популярных нет? Только не надо на счёт окупаемости и рейтингов. Думаю что никто не будет спорить, что у Дискавери рейтинг на много выше, чем у ДОМ-2 или ПУСТЬ ГОВОРЯТ.
И всё же дело видимо именно в окупаемости. В России едь нет не только научно-популярного канала, в нём и какого-нибудь аналога вполне бестолкового, но тоже дорогого, Fashion TV нет. Глобальные, вроде того же "Дискавери", познавательные каналы могут себе позволить дорогие экспедиции, масшабные съёмки документальных фильмов и т. д. . При их охвате аудитории это окупится. Да и то даже им приходится много раз на дню повторяться- видно даже их бюджета на 24 часовую линейку качественных оригинальных передач не хватает. У русскоязычного ТВ аудитория куда меньше, а значит меньше доходы и надо укладываться в меньший бюджет. Набить аудиторию придурками во главе с геем ("Пусть говорят") или ими же, но без гея во главе ("Дом-2") многократно дешевле, чем снять красочный документальный фильм. Потому и окупиться с низкопробных передач проще, даже если рейтинг не выше. В принципе, познавательные передачи на российском ТВ есть, в том числе качеством не ниже, чем у "Дискавери",но их количество пока явно не тянет на отдельный канал. Может, когда-нибудь такой канал и будет ...
Дорогостоящий канал. требует денег. качественной техники. качественных авторов и исполнителей, работает на перспективу, не даёт быстрой отдачи...
У нас вместо дискавери это всё рассказывают в школе. У них этого просто не дают.
Дискавери очень дорогая передача, многозатратная. А Нашему Тэль-авидению нужны быстрые и лёгкие деньги.
С дуба рухнул? У меня 110 каналов и среди них есть и Дискавери и ему подобные
Есть в России Дискавери:)
потому что нацию обыдливают.. .
специально.. . умные рабы никому не нужны
а я только дискавери и бачу. и еще евроспорт, ну и россия-спорт иногда
а программа на стс с сашкой пушным?
дискавери это пропагандистская программа, много вранья, подавляющее большенство фактов искажено или заблокированно отфильтрованно,
для формирования у обывателя нужного властям мировоззрения
проще поставить камеры на одном месте и гнать всю лабуду в эфир, чем искать документы в архивах, ездить по городам и весям, изучать научные разработки... да вы отчасти и правы-вкусы у нашей молодежи не те, чем у американцев, скандинавов, англичан, нам еще надо расти и расти...
Есть и хистори тоже есть, а еще множество других. нешионал географик тоже есть. и есть свой качественный "моя планета". так-же неплохой канал замена русская дискавери "техно 24" .
А по дискавери в России показывают даже наши российские программы, и история и о технике, по этому он смотрится насыщенней чем обычный дискавери, так как программы не повторяются.
Историю россии итак все знают! Чем заниматься такой фигней как создание телеканала типа дискавери, наши умы разрабатывают новейшие технологии в лабораториях, а не мотаются по телеканалам
есть причем бесплатные. дискавери, планета. я думаю вам стоит попробывать поискать новые каналы на вашем тв
А чем тебя Дискаери не устраивает?
в россии вообще нет тв есть только тв пропаганда
Ты себе и представить не сможешь, лабус, сколько в России- каналов, подобных Дискавери! Канал "Мир", "Техно", "Моя планета", "OCEAN-TV", "Война и Мир"- это только что по памяти вспомнил. Так что тебе, лабус, остается только на Дискавери МОЛИТЬСЯ- а мы и свое, кроме Дискавери- с удовольствием смотрим :)
Delight 8414
Хочешь я тебе ещё штук 15 аккаунтов подброшу? Будешь круглосуточно сидеть и единицы ставить.))) Может тггда оргазм получишь?))) Судя по всему, по жизни до этого дела у тя явно не доходит.
Да просто у нас страна такая, всем только бы выпускать такие телешоу как ДОМ 2 и малахова.
Я как раз недавно над этим думала, мне бы очень хотелось видеть у нас такой канал как Дискавери!
Lev Lazonin
а не проще смотреть как раз дискавери???
всё есть!