Общество

С вами нехорошо обошлись.Прошла неделя и этот человек просит у вас прощения-сможете простить...?)

Елена Симанчук
Я прощу, сестрен, ну он не виноват-что такой тормоз и неделю до него доходило-что он меня обидел) )
Вот... забыть... другой вопрос... увы-память у меня феноменальная
Константин Филипов
Лучший ответ
если это не ложь - да...
не то шо бы я холила и лелеяла обиду Но просто не умею прощать Человек падает в моих глазах Если возможно -выкидываю его из жизни Нет -общаюсь дальше но без пиетета и с презрением которое к слову могу и показать и не показать
Muhammed-Ali Begimbaev
Здрасте.

Простить-прощу, но никогда не забуду.
если не сразу то никогда однако
Ольга Буторина
а я вообще не долго держу в памяти такое - себе дороже обходится помнить причиненное мне зло. . Если уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО обидели, то я в душе произношу "Твори, Господи, волю Твою!.. " и знаю, что страшнее Его воздания мне и не придумать...
Нет! Прощения не будет окончательно.
женщину прощу, а вот мужчину ещё подумаю.
Не знаю.. . Если мне человек безразличен ...уже, то и прощать нечего! Т. Ф.
Я научился не обижаться так как всего много хорошего есть в жизни
да и кто тебя так обижает все время
прям не я ли, а то уже себя каким то меркантилистом чувствую аж страшно куда я качусь что девушек обижаю
Прощу, но не забуду. А второго раза будет достаточно, чтобы больше с этим человеком даже не здороваться.
Катюня Рыбалко
если это случилось в первый раз
Смотря как мне этот человек дорог, если просто знакомый то прощу, но прекращу общение, если близкий друг то он так и не поступит, но если вдруг.... то осадок останется всё же
Галина Наумова
Возможно смогу, а вот забыть - вряд ли....
Жарас Ищанов
Прощу конечно, только для того, что бы когда расслабится...
Андрей Вдовин
Раза три, можно простить, но не больше!
Простить можно и нужно. Зачем тащить по жизни лишний груз. Но забыть не смогу.
Андрей Кубенев
Кто меня не любит, я того тоже не люблю))
Татьяна Аюпова
Дам ему шанс. Если ничего не изменится, то растанемся. А нервы себе трепать не дам.
большинство не просит ...
всегда замечала-когда прощаеш такая гора с плеч сваливается!!!
Vadim Postovan
смотря как обошлись может он до прощения не доживет
Нехорошо обошлись? А как это? Если вытерли ноги и наплевали в душу, то с таким человеком я больше НИКОГДА общаться не буду, простить, может, и прощу, но и только.... А если сгоряча наговорил что-то, то постараюсь понять и простить, правда, если наговорил не за спиной, а в глаза....
Га
Галина
Надо простить конечно, если просит. Чаще не просят прощения, к сожалению.
Вредину - прощу!
Оля Антощук
А выбора нет - не простить - значит деражать грех в себе.
Алёнчик *********
Уважаю мнение каждого, но у меня своя точка зрения есть. Убедилась, сколько не прощала-держать на расстоянии негодяя надо было. Поэтому их и расплодилось до бесконечности, люди гибнут и морально и физически - прощают...
***ляззат ***
Уже ничего не знаю ((((( Да и вообще, зачем живу? ((((
Прощу, но запомню.
Слава Др
У меня не ответ на вопрос, а вопрос на ответы. Большинство пишет типа "Прощу, но не забуду" - значит обиду в душе затаят. И какое же это прощение - смешно, право.
Жазира Бахтиярова Ни каких обид... Понять и забыть! Привет,Натали!
Смогу.
Я всех прощаю. Потому что жалею.
Люди несчастливы из-за этого часто обижают других. Это подсознание срабатывает: мне плохо, пусть всем будет плохо! Но мы - не животые. Включается сознаие и человек раскаивается.
За одного раскаявшегося грешника трёх праведников дают.
да смогу даже если он не попросит прощение.
Ю.
Юля .
А что значит простить? сказать "Прощаю? "Детский сад какой то!
Дарья Тихонова
Наврятли!
Зафар Камалов
Если это было неумышленно и ущерб, нанесенный мне, был небольшим, и человек мне в общем-то до этого нравился, то да.
Простить? Вполне возможно. Скорее да, чем нет. Но это всё настолько сложно, что трудно дать не испытав ответ.
Богдан ...
Прощать надо всех, иначе эту боль из сердца не удалить, но это не значит, что потом, вы с этим человеком пойдете в разведку.
Вряд ли, не буду больше с ним общаться.
Дмитрий Съёмов
нет, подлость явление не временное
Елена Суханова
не обижайтесь... и Вам не нужно будет прощать....
Прости. Что тебе жалко? Ты ведь теперь знаешь на что он способен.)
Arman Davletov
Если слегка "не хорошо", могу просто в морду дать, без злобЫ. Если "не хорошо" сербёзное, не прощаю. И склад в голове для "не хорошо" имею.
Инна Саранчук
Не всегда. смотря кто этот человек.
**
***marina ***
а христос вам не пример?
Смотря кто...
Таня Т,,,л,,,
Очень хороший период для того, чтобы отойти душой.
Прощу, но былой сердечности в отношениях уже не будет.
Можно простить.... все же делают ошибки.... Но все же смотря за что:)
Любимым людям я прощу почти всё! А остальные.. . смотря что они сделали и как извиняются :)
смотря за что
Mirfozil Waliew
простить можно, забыть нет..
"Прощать" - какая-то высокопарная чушь.

Я предпочитаю просто не париться с самого начала и в отношениях с людьми обходиться единственным критерием: интересен мне человек вот сейчас или нет.

Если он остался интересен - тупо сидеть и обижаться на мир.

Если с подставой интерес ушёл - тупо заставлять себя с ним общаться вопреки этому.