Общество
Почему обычным солдатам не пологается иметь пистолет?
Чтоб от страха не застрелились...
Кфх Землякова А.в.
На тушёнку променяют....
Наташа Корчанова
Ну-ну мальчики,это вам не в компе в контре рубится,на большее не способны!"
А зачем с собой такую тяжесть таскать, когда лучше вместо пистолета патроны к автомату взять? На мотострелковое отделение в боевых условиях обычно выдается четыре пистолета Автоматический Стечкина или Макарова, водителю-механику, наводчику-оператору, гранатометчику и снайперу. Как оружие самозащиты.
солдата должен застрелить враг, офицер стреляется сам
Потомучто шакалам и прочей мрази придётся щитатся с мнением индивидума ...
Калаш с подствольничком имеет ряд преимуществ, а еще гранатка ф-1, пистолетик то не к чему с таким раскладом
Мало он таскает что ли? Автомат и патронов сотни полторы, как минимум.
Что ствол добавит. Обычно патронов больше берут
А солдатам стреляться надо?
Уровень агрессии в обществе слишком велик. Перестреляют друг друга.
Чтоб друг друга не перестреляли.
по мне, лучше Калаш в руках, чем пестик. Стрелял из обоих. Как Касторский сказал, пистолет - личное оружие, легко застрелиться за ошибки подчиненных.
а вдруг поломает или потеряет
потому что пистолет ЛИЧНОЕ оружие офицера.. . что бы в бою было проще застрелиться, кстати в Кремлёвском полку у солдат и сержантов были пистолеты (ПМ) , наверное и сейчас есть
потому что его оружие - автомат. а пистолет нужен тому, у кого руки заняты чем-то другим - маханием в атаку, стучанием кровавой гэбне на радиостанции, и пр. и тп.
Зато солдату полагается пулемет)))
кто тебе такое сказал все зависит от рода войск