Общество

лучше иметь пистолет и не воспользоваться им чем не иметь когда он нужен

Анна *
когда есть пистолет (Оса! все остальные - губительные для обладателя игрушки) более половины проблем отпадает само собой.. .
уверенность человека в своих силах (в способности защитить себя) очень чувствуется зверьками.. .
(через месяц-три Вы перестанете его везде носить (только в особых случаях).. .а уверенность останется... )
(ну и на крайний случай он должен быть.. .нужно не бояться ГРАМОТНО применять оружие.. .см. www.guns.ru)

"самурай без меча, это то же, что самурай с мечём, только без меча"

без взрослых, дети не должны иметь доступа к оружию (столько бед от этого !)... халатность хранения (забыл в снятой куртке на природе, забыл выложить дома из кармана снятой одежды, забыл убрать в сейф и т. п. ) оборачивается ОЧЕНЬ большими бедами...
Олег Баликоев
Лучший ответ
Анастасия Пономарева со всем согласна, кроме "Осы"...
Оружие для трусов ..
в любом случае срок за хранение оружия вы получите даже если оно использовалось в целях самообороны
Евгений Тимохин "срок за хранение оружия вы получите даже если оно использовалось в целях самообороны" - глупости...
хранение, ношение. транспортирование оружия его применение и т.д осуществляется на законных основаниях - на основании выданной лицензии

почитайте действительные случаи самообороны на www.guns.ru
Нуржан Жумалиев так вопрос о наличии лицензии даже не стоял тем более если оружие боевое
Евгений Тимохин лицензия подразумевается естественно...
боевое не дадут в РФ да и не нужно оно... одни проблемы, а толку мало (нет гибкости в применении - любой выстрел, это тяжкие телесные, а это уже сразу, 100% уголовное дело которое МОЖЕТ БЫТЬ потом милостливо закроют....
однозначно! лучше сидеть за превышение самообороны, чем лежать в могиле! из тюрьмы выходят, с того света не возвращаются. Хотя, я думаю, многие со мной будут спорить!
Лучше иметь и воспользоваться, как ни крути)
Alexey Guzovsky
Можно, имея пистолет, неправильно определить тот момент когда он нужен и когда им следет воспользоваться. А то и получить в ответ на выстрел резинкой автоматную очередь... Вся проблема в культуре, а не в наличии оружия. А вооруженному преступнику готововому убить, неподготовленному обычному человеку противостоять трудно, в том числе и психологически.
ну если у человека психика уравновешенная наверное да
Olег Хaкимьянов
думаю, это выражение правильное, но как говорится, раз в год и палка стреляет
Олег Митраков
только если вынул, то стреляй, а то бывает что отберут и им же пульнут в человека. ну я про травматику
в наше время это должно стать девизом! подстраховка не помещает