Очень часто в фильмах - детективах и боевиках в экстренных ситуациях полицейские забирают машину у первого встречного, чтобы, например, продолжить погоню за преступником.
А в реальной жизни такое происходит?
Давно этот вопрос не дает покоя честно говоря =)
Общество
Имеет ли право полицейский воспользоваться автомобилем другого водителя?
Имеет Происходит.
Имеет. Проходили в Школе Вождения.
в америке происходит. в израиле такое право есть у полицейского .
Примени закон о частной собственности, не открывай дверь, показывай в окно.
Если догонит
если ему разрешат ..это еще надо доказать что он елдет не за водкой ..а за преступником ..а по сему пешочком пешочком ..
Это очень искренне, я стал Вас лучше понимать.. .
Как я рад, что Вы, maxarh@inbox.ru, наконец-то обретёте покой.
Лишь бы, тьфу, тьфу, не вечный покой
Да, имеет. Если водитель откажется, то попадает под наказание. Если машину повредят, то государство должно компенсировать...
Только в крайнем случае
Имеет то он имеет, но кто же ему даст.
На сколько я знаю, в таком случае за не предоставление автомобиля, они могут тебя наказать!! ! Для погони за преступником и для доставки раненых в больницу имеют право, во всех остальных случаях, не имеют!!!
Я не знаю чего они могут. Но знаю точно, что если ты вломишь ему в голову при попытке "захвата личного автотранспорта", проблем у тебя быть не должно. Ты принял его за грабителя (бандита) . Закинь его в багажник и отвези в близжайший ОВД.)))))))
К сожалению любой мент может забрать у вас автомобиль, мотивируя служебной необходимостью. Он не обязан вам давать объяснений по нашему сраному законодательству.
Уже потом вы можете обратиться за разъяснениями . Если мент его разобъёт, а машина не застрахована, вы не получите компенсации.
Если не дашь авто - препятствие органам и срок.
Почитал ответы выше - какие безграмотные и самонадеянные у нас люди.
Alina Gaifullina
Не звизди!