Собака на людей кидалась и полицейвские в собаку полобоймы выпустили. Лапы ей все перебили выстрелами.
Хозяйку с нервным срывом в больницу попала.
Общество
Имели ли право полицейские расстрелять собаку-ротвейлера на глазах хозяйки?
Если собака была без намордника и поводка и угрожала жизням прохожих и самих полицейских то все правильно плюс ко всему ещё можно и серьёзный штраф наложить на хозяйку.
Имели полное право. Собака производила действия - "которые могут нанест увечья гражданам". Долг (!) полицейских - такие действия пресекать.
Ох уж эти полицейские изверги- не дали вспомнить собачке охотничий истинкт, а хозяйке полюбоваться на это действо....
Кидалась? Тогда да. и хозяйку надо было в суд отправить.
А вот то, что убили не с первого выстрела показывает низкую выучку у ментов
Пожалел, видно, собаку раз по лапам стрелял. А вот хозяйку можно было сразу на месте и в лоб + плюс контрольный.
за такое надо было и хозяйке пулю в башку пустить !
За такие действия надо в хозяйку было выпустить 2 обоймы. Т. к. она несет ответственность за собаку. А что бы пела эта тварь-хозяйка если бы собака покусала детей? вы бы тоже ее защищали типа она не при чем? Напала бы на меня такая тварь, я бы ее убил не думая. И хозяйку покалечил бы следом.
А то что вы давите на жалость типа на глазах у хозяйки.. . так это насрать хоть на глазах, хоть на ней, хоть под ней.... какая разница.