Общество
как вы думаете - умереть за Родину- это глупо или почетно?
смотря в каких ситуациях но по моему в большинстве глупо
Ничего в этом глупого нет, это горько для все близких и родных. Но раз уж такое случается, должны быть уважение и почет.
Почётно. Глупо-сдохнуть от наркоты.
это смотря, где Родина
И почётно, и глупо. Лучше выжить и спасти Родину.
При СССР не пришлось бы думать, Родина высоко звучит. За Родину не раздумывая делали всё,что зависит от нас.
Теперь же, трудно понять, нужен ли такой Родине, и нужна ли ты ей, что Родиной называют. Кого защищать если все друг другу враги по нациолнальной принадлежности. Демократия окончательно деморализовала весь Российский народ и привела к найхудшему, чего можно желать только врагу.
Ну не мало идейных) , наверно не глупо и почётно)
Глупо. "Умереть за Родину" - это искусственное понятие, его не существует. Родине не нужны смерти.
Глупо... но почетно...
умереть за Родину почетно, умереть за государство глупо
Смотря что для тебя родина. И умереть за родину в одиночку - бесполезно.
Неужели можно назвать глупостью ГЕРОИЗМ людей, которые отдали свои жизни за свою Землю, народ, за своих детей, матерей и отцов. Люди подхватили какой-то вирус, говоря о ГЕРОЯХ своей РОДИНЫ так ничтожно.
Это люди без рода и племени, а значит НИКТО.
Умрем все "ЗА РОДИНУ", и ЧТО?
За Родину, убить и выжить!
Раньше это было почётно. А теперь.. . в мире, где главное нажиться... люди перестали видеть дальше своего кошелька.. . глупо. А вообще нужно стараться всеми силами выжить.
ЗА МИЛЛИАДЫ ПРОХОРОВА ДЕРИПАСКО ЧУБАЙСА ИЛИ ЧТОБЫ ЗАПАД ЖРАЛ НАШУ НЕФТЬ И ГАЗ КОГДА ТЫ В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕШЬ УМИРАТЬ НУ ДАВАЙ МОЖЕТ ПРИНЕСУТ ПАРУ ГВОЗДИК
Нет. глупо. (Если не война против Родины).