Самое главное - это высокие социальные стандарты.
В Советском Союзе всё очень дёшево стоило - квартплата, еда, проезд в общественном транспорте, для людей была работа - именно поэтому многие люди и тоскуют по СССР. Для них Советский Союз - как символ чего-то тёплого, уютного и надёжного.
А РФ - это голод и нищета 90-х, чеченская война, которая ничего хорошего не принесла, резкое удорожание коммунальных услуг, продуктов питания и всего остального в двухтысячных.. .
P.S. Каждый выбирает Родину исходя из своих материальных и личных предпочтений. Вот я бы предпочёл жить в Советском Союзе - и не из-за названия, а потому что там были более улучшенные социальные стандарты, чем сегодня
Общество
Что важнее - название страны СССР или РФ, ил главный критерий совка - грузчик больше врача и учителя зарабатывает?
Лаура
У Вас замечательный ответ! Вы правы. При СССР была уверенность в завтрашнем дне. Не было такой дикой коррупции, расслоения общества, национализма.
Во первых - давайте все таки уточним - всегда ли при Союзе грузчик получал больше врача? Скажем в 50-е - подобного не было и в помине.. .
И во вторых - чем собственно лучше сейчас? Участковый терапевт получает в полтора раза меньше грузчика в супермаркете - так стоит ли менять "шило на мыло"...
И во вторых - чем собственно лучше сейчас? Участковый терапевт получает в полтора раза меньше грузчика в супермаркете - так стоит ли менять "шило на мыло"...
и сталевару надо было больше платить, и лесорубу, и строителям Бама.. .
и это правильно
Художник может жить идеей, поэт может подрабатывать кочегаром, учитель может работаь за идею, относиться либо к предмету, либо к детям, а тем, кто вставал ни свет ни заря и шёл на стройку или в забой платить надо было больше
и это правильно
Художник может жить идеей, поэт может подрабатывать кочегаром, учитель может работаь за идею, относиться либо к предмету, либо к детям, а тем, кто вставал ни свет ни заря и шёл на стройку или в забой платить надо было больше
Сорокина Анастасия
Питаться идеей не пробовали?
Вот ваш логин - Бестужева, о чём говорит? О принадлежности к высокому дворянскому роду, или к Декабристам? Главное не название. Главное - отношение к Человеку!
грузчик и сейчас зарабатывает меньше, и раньше тоже.. . переходите на более легкие наркотики :-)
Он и сейчас больше зарабатывает, если хорошо грузит.
главное-зарабатывает. вот получать-это плохо.
Ну про врачей то вы загнули, сейчас они зарабатывают неплохо, Не все конечно, но кто без совести то живут хорошо. Собственно в любом обществе богаты именно такие, без чести и без совести. Да и преподаватели такие тоже попадаются
Важнее не заработок грузчика, при любом названии страны, а то, что при СССР, командующий Дальневосточным военным округом, генерал Лосик, взял на себя ответственность, за применение подразделений СА и БМ -21( "Град") в конфликте на острове Даманском в 1969 году, и это был критерий ЗАЩИТА РОДИНЫ. А теперь, большинство генералов, дадут команду построить себе дачу, нисколько не беспокоясь о защите Родины. А грузчики как работали, так и работают. Только критерии поменялись. Верха думают о своем кошельке, а не о Родине.
Да, это с советских времен осталось. СССР заявлялся как гос-во рабочих и крестьян и был таковым. Вся беда в том, что мир двигают вперед идеи и их носители или генераторы. В совке таких людей давили, выживали из коллективов, платили гроши. Так и в России осталось.
Где вы это видели, подскажите, я пойду поработаю! А учителя и медики и так не бедствуют (в Питере и Москве-точно, где подарок, где взятка)
Грузчик.. . тот, кто грузит мозг (другому).. . менеджер, адвокат, финансист. "Зарабатывает" больше учителя...
твой РФ не для тебя, поняла? иностранцы вставляют ставки, у кого больше тот и играет здесь! а путин продолжает дело гарбачова, по этому всякие награды дает ему!
Грузовик с большим заработком.
а сейчас они все ни хрена не зарабатывают, поэтому денежки с нас тянут (одни грузчики теперь в лохах остались)
так грузчик то пашет, и ваше название страны важнее
Похожие вопросы
- Фанаты СССР говорят, что Совок творил только добро разным странам, но почему тогда везде, где побывал Совок его ненавид
- Почему во времена названия нашей страны СССР в 1974 году вдруг появился фильм в названии которого есть "Россия"? >
- Кроме РФ есть хоть одна страна, где один из главных праздников ни день врача или учителя, а день армии, день военных?
- Сколько в москве получают врачи?А сколько зарабатывают?И по каким критериям устраиваются работать врачами?ВНУТРИ
- А сравнение экономик СССР и РФ вас тоже не интересует? А что вас интересует? Жратва и потные бабы-мужики в постели?
- Почему из врачей и учителей сделали каких то идолов? Можно подумать, у нас в стране все поголовно миллионеры, а получают
- Зачем высшее образование, если таксисты и грузчики по 60-70 тысяч зарабатывают? В чем смысл получать ВО?
- Кто придумал втянуть 15 стран под дерьмовым названием как СССР? Какой умник придумал СССР? Зачем он был нужен?
- с кем проще бороться спреступными группировками, наркомафией или врачами и учителями?
- В какую страну вышлют гражданина РФ, который добровольно откажется от российского гражданства?