Общество

Кроме РФ есть хоть одна страна, где один из главных праздников ни день врача или учителя, а день армии, день военных?

В КНДР - армия это всё
Валерий Дудченко
Лучший ответ
мне больше нравится один из главных "семейных" праздников в США-день благодарения.
Отмечают день благодарности понаехавших в Америку европейцев, которых местные спасли от голодной смерти, за что благодарные европейцы их и отгеноцидили.
И ведь отмечают же всей семьей день геноцида:)

А что до проф праздников- я не слышал. что бы день учителя или врача отмечали где нить в Ес или в США
Август Котов
Есть и день врача и день учителя. Ты чё, абарзел или с дерева упал?
Алёна Попова
У тех кого есть сильная, заслужившая это Армия. К Латвии это не совсем относиться, её судьбу чаще решали чужие Армии.
Dima Rodin
праздник у меня Н. Год и 9 мая..
Kate Al'tary
в армии служили пол страны а учитель и врач это узкоспециализированные праздники=))
Янин-голопопов день Латвии - лучше?
Теструсый праздник кjмариного лета?
ДА, это единственный беструсый праздник в мире.

У нас в России
по этому пути не пойдут.
Стабильность, Тагирыч, рост, игра мускулов..
Ну, и что тебя так бесит, Тамми?
П Р А В Д А
Так сотри ее, "Прикрой ПРАВДУ, Тагирыч!!
Rom@n Dr@mshev
Есть. США.
Marat Usmanov
А есть еще хоть одна страна, на территорию которой вот уже 7 веков регулярно приползает всякое заднеприводное одоробло со своими тухлодырыми претензиями?
Оля Михеева
Зимбабве, буркина Фасо, Гандурас.
День Ихтамнета!
Прикольно звучит))
Владимир Ionel
Каддафи: Четыре месяца, — четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения.
Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. Милошевич:
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским; жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака, она вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же! ЭТО КОГДА НЕТ СИЛЬНОЙ АРМИИ И НИКТО НЕ СЛАВИТ ЕЕ. Тогда заокеанские преступники идут и запросто убивают эту страну
Kostia Dvorak
в России Новый Год, Пасха, Рождество и 9 МАЯ праздники.
кстати, какой главный в Латвии?
Татьяна Зомарева Рождество с новым годом и Лиго. Всё остальное уже так себе.
главный праздник это новый год остальное просто выходные
Мурод Хошимов
ссыкотно? вам ещё пиндосы ядерное оружие привезут,
и Россия поставит ракеты Искандер-Э с ядерными боеголовками прямо в псковской области..
А есть страны, где есть дни чествования ветеранов СС, Латвия например
В России празднуют и день медицинского работника и международный день врача и день учителя...