Общество

В чём разница между бабой и женщиной?

Валера Терехин
В женщине главное женственность, а в бабе е@абельность.
Ирина Семибратова
Лучший ответ
В сути.
Разницы в физиологии честно говоря никакой!
Слава Рожков
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено поддержки, середина — удовольствий и конец — утешения. (Никола Шамфор)
Благодаря материнскому инстинкту женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного. (Бернард Шоу)
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин. (Фаина Раневская)
Большинство женщин повинуются голосу сердца, и поведение их во всем зависит от мужчин, которых они любят. (Жан Лабрюйер)
Будь осторожен. Если женщина сходится с тобой не любя, она заставит тебя расплатиться за это; а если она любит, она заставит тебя заплатить еще дороже. (Ричард Олдингтон)
В некоторых случаях одна женщина намного проницательнее сотни мужчин. (Готхольд Лессинг)
В ошибке любой женщины есть вина мужчины. (Иоганн Гердер)
Добродетель женщин происходит часто от скупости их любовников. (Гораций)
Долгая жизнь становится мучением для женщины, которая все свое счастье полагала в том, чтобы таскать за собой толпу поклонников. (Вольтер)
Если вы нашли женщину своей мечты, значит её мечта сбылась. (Валерий Афонченко)
Если женщина не сдаётся, она побеждает, если сдаётся — диктует условия победителю. (Карел Чапек)
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба» . Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень» . (Маргарет Тэтчер)
Если у женщины нет таланта — это уже добродетель. (Китайская пословица)
Женщина — вторая ошибка Бога. (Фридрих Ницше, «Антихрист» , 1888)

Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор ещё не догадались обложить акцизным сбором. — Женщина с точки зрения пьяницы
— Антон Чехов

Женщины — это капканы, которые повсюду дожидаются мужчин, с тем чтобы затащить их обратно, в Конечное. (Франц Кафка)
Женщина — это приглашение к счастью. (Шарль Бодлер)
Женщины — это трудности, с которыми мужчины любят бороться. (Эдмунд Уилсон)
Женщина — это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. (Вольтер)
Женщина — это хорошо накрытый стол, на который мужчина по-разному смотрит до еды и после неё. (Оноре де Бальзак)
Женщина без живота — все равно, что небо без звёзд. (Арабская пословица)
Женщина без стыдливости, что пища бeз соли. (Арабская пословица)
Женщины вдохновляют мужчин на великие подвиги, но не оставляют времени для их исполнения. (Гюстав Флобер)
Женщины вдохновляют нас на создание шедевров, но мешают нашему вдохновению реализоваться. (Оскар Уайльд)
Женщины всё переворачивают вверх дном. Попробуйте впустить женщину в свою жизнь, и вы сейчас же увидите, что ей нужно одно, а вам совершенно другое. (Бернард Шоу, «Пигмалион» )
Женщины и лисы, как существа слабые, отличаются превосходным тактом. (Амброуз Бирс, Гуиннетт)
Женщина не права до тех пор пока не заплачет. (Джон Халлибертон)
Женщины отдают дружбе лишь то, что берут взаймы у любви. (Никола Шамфор)
Женщина побеждает, как реклама: повторяя одно и то же. (Янина Ипохорская)
Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны почти так же, как искусством наносить раны. (Барбе д'Оревильи)
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви — мужчина. (Жан Лабрюйер)
Женщины ни в чём не знают середины: они или намного хуже, или намного лучше мужчин. (Жан Лабрюйер)
Женщины относятся к нам, мужчинам, так же, как человечество — к своим богам: они нам поклоняются — и над
Анна Лизнева
С женщиной создают семью, а бабой сваи забивают.
Да ни в чём, вторая просто знает как себя преподнести.
Яна Базанова
Одна загадочна, желанна, молчалива.
Вторая вкалывает и до одури криклива!
Вера Хичёва
настоящая русская баба и рюмку коньяка опрокинет, и горящую самбуку в себя вольёт))))))
Разница такая ж, как между мужчиной и мущщщинкой.
В образе жизни...