Общество

Собака в городе друг или враг???

Umit Hakimov
Враг, если в квартирах. Хочется заводить крупных, иногда опасных животных, селитесь в своем доме в: - городе, - пригороде, - селе, - деревне, - станице.
Надо даже законом, это дело поправить. У меня есть и квартира и дом свой, живу в доме, что хочу то и завожу.. . вот думаю корову завести свою )))
Bagdat Abdramanov
Лучший ответ
Чем больше я узнаю людей, тем больше я начинаю любить животных )))..
Собака в городе враг ..и вообще ее пренадзначение служебное ...с собаками также как москвичи обращаются шведы ..и у них от трех до пяти собак ..и они также не убирают за своими собаками на улице ..тот же лай в подьездах.... Единственно, что хорошо в Швеции это нет бездобных собак
своя друг а чужая угроза
Мурат Иманбаев
Я признаю право на жизнь любой твари. Устройство экосистемы - гениально по своей сути. Пока туда не вмешается человек. Если Ваш вопрос был вызван последними событиями, а именно, разговорами о вывозе всех бездомных собак в некое гетто, могу заявить следующее:
Наверно есть альтернативные варианты решения проблемы. Не знаю, я не ученый, не провожу наблюдений и не ставлю опытов. Но при таком вопиющем количестве собак в городе - пропадают кошки. А следовательно, увеличивается количество крыс. А вот это мне уже не нравится.
Taurat Sharafutdinov
собаки маленьких пород друзья. а если враги то это от хозяев зависит
Елена Бондарь
Это кому-как.
смотря чья и для кого... мне-друг
баловство это. детство в опе
Аня Соколова
други, они же добрые и привыкшие к людям
Катюшка :-)
Может быть и то другое