Общество

Может ли друг моего врага быть моим другом?

Ismatov Abror
Скорее всего не могут. Всегда будет присутствовать фактор недоверия, причем всех трех сторон. К тому же, даже без Ирана, США и Россия врятли станут друзьями в полном понимании этого слова.
А в отношениях между людьми такой треугольник встречается, но очень редко. Все из-за того же фактора недоверия, который будет возникать возможно не осознанно, а на подсознательном уровне.
Антонина Пугина
Лучший ответ
Вашим - нет, не может...:)))
Федор Поляков
Думаю, при таком раскладе Вашему другу тяжелее сделать выбор, чем Вам.
Может при условии что вам очень хочется получить нож в спину.
Инга Мудрая
А когда это США считали Россию дружественной себе страной? Последний раз наверно в 19 веке?

Да и Россия не дружит с Ираном а не позволяет США развязать еще один конфликт, в котором, кстати США застрянет покруче, чем застряла в Ираке. Так что можете считать, что Россия оказывает США услугу.
goldamal последний раз в 20 веке.
Где то будет подох...
Исключено, не может.
Для настоящей дружбы такое сочетание невозможно, враг - дело серьезное, тут же не просто рахождение точек зрения ...А в политикеради известной цели можно заключить союз с самим чертом- нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта а не черт тебя - это сказал Карл Маркс
Но Израиль пытается в борьбе с Ираном перетащить на свою сторону Россию, использовать её авторитет.
Тогда пусть и твой враг станет твоим другом. А так подставляется твой друг. А может твой друг вообще не твой друг, а друг твоего врага. А лучше не иметь врагов, а стараться что бы твои враги слышали о тебе только плохое от своих друзей, тогда им станет легче. И они может завидовать перестанут.
Viktoria Bus
Сомневаюсь, как и враг моего врага не обязательно мой друг.... Хотя у политиков вообще все с ног на голову поставлено....
Ismatov Abror Вопрос вообще - то о людях...
У меня брат и близкий друг - по сути враги. А мне - друзья
Kharochi Mili
да, а что такое?... вполне возможно
Ismatov Abror Вы бы взяли себе в друзья Отто Скорцени - личного
друга Гитлера?
Вашим не знаю, моим нет
@S
@selek S.
обязательно.
в реальной жизни, нет
Если с каждым из вас он не влезает на территорию вашей личной вражды.
Наивность еще никого не украшала...
В жизни и в политике все возможно и необъяснимо.... одно другому не мешает...!
друг моего друга и мой друг
Россия не дружит с Ираном, как и с любой другой страной. Россия поддерживает "дружеские" то есть не конфронтационные отношения со всеми странами. Тот факт, что США дружат с Грузией и нео-фашистскими режимами стран Прибалтики не повод для разрыва дипломотических отношений с США. Россия имеет и преследует свои национальные интересы в мире и в ее национальных интересах придерживаться дружественных отношений с Ираном.
А вы сами в это верите?