Общество

Россия деградирует как государство если сравнить ее с СССР или наоборот

Геворг Худинян
Да, деградирует. Сокращается население, разрушили промышленность, науку, сельское хозяйство, социальную сферу, малые города, сильно сдало строительство, пали нравы. А как износили коммунальную сферу! А во что превратились дороги!
Адиль Нуркенов
Лучший ответ
Вот не поворачивается язык у меня говорить о деградации СССР. Это уж больше на убийство довольно крепкого и не безнадежного человека похоже.
А вот то, что Россия, осудив ошибки в СССР, их же и совершает с упорством маньяка - вот это больше на деградацию смахивает. (в частности - вопрос о разглашении гостайны, о противогосударственных высказываниях)
Елена Сидоренко отлично сказано!
"Принудидительный оптимизм" советского периода в СМИ гораздо был полезнее для здоровья нации, чем современный "принудительный депресняк".
Александр Рей
Нет.
Прото СССР был другим, совсем другим. Там были одни взлёты а сейчас совсем другие.. . Сравнивать невозможно.
Россия деградирует как государство.
А что, какому-то ежу это не ясно?
Или это "платные ежи" задают вопросы?
деградирует не страна, а определенные слои общества
Василий Шпикин
Сравнивать Россию с СССР не верно.
Россия это РСФСР и это только часть СССР.

Деградация культуры и морали это факт.
В экономике упадок- Россия превратилась в супер банановую республику которая выживает за счет продажи ископаемых (70% доходной части Бюджета за 2007 год) .
Так что утверждение верно.
СССР деградировал и развалился.
Рф пока до развала не дошла. Но процессы аналогичные.
Пока в стадии стагнации находится.
Фархад Рысаев
безусловно - достаточно оглянуться вокруг
В сравнении в "лучшими годами жизни" СССР, конечно, деградирует!
Гульнар Калигужанова Не секрет, когда они были? Видать я всё проспал во хмелю.
Даешь революцию, вернем коммунизм ! !