Общество

Что такое Экзорцизм и где найти Экзорцизиста а еще, реальность это или выдумка?

экзорцизм - изгнание дьявола.
Как найти священника-экзорциста?
1.Можешь обратиться к исповеднику или настоятелю, чтобы помогли тебе связаться со священником-экзорцистом. У настоятеля должна храниться информация о назначенных в епархии экзорцистах.
2. Можешь позвонить в церковный совет и попросить номер телефона священника-экзорциста. Там всегда располагают актуальной информацией о священниках-экзорцистах.
Anvar.010377 Karazhan
Лучший ответ
В России экзорцистов мало, ибо этот ритуал сугубо сложный и опасный, поэтому, ни каждому священнику дают на это разрешение! А выдумка это или реальность, даже думать не хочу-опасно для психики!
ето когда выводят бесов с человека етого кто ето делает найти в церкви только ето вымогательство а бес ето псих
Valeriy Adamenko
Бред всё это.
Егор Ануфриев
Паронормалные явления часть 2 потом часть 1
Слава Тен
Тот кто выводит бесов из людей. Это священник-экзорцист, экзорцист это сокращенно, найти можно в церкви
А зачем Вам все это?
Экзорцизм (отчитка) –чин изгнания злых духов из человека. В Сергиевом Посаде в Свято–Троицкой лавре старец Герман (Александр Чесноков) проводит указанную службу.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Экзорцист (значения) .

Экзорци́ст — один из существовавших до II Ватиканского собора чинов церковнослужителя в Римско-католической Церкви.

Экзорцисты существовали только в рамках западной литургической традиции, на Востоке их не было. Исторически экзорцисты причислялись к малым чинам клира (лат. ordines minores), к числу которых кроме них принадлежали остиарии, чтецы и аколиты.

Чин появился в Католической церкви в XVI веке после Тридентского собора. Название не имеет никакого отношения к современному пониманию слова «экзорцизм» , как практике изгнания бесов из одержимых (священники, изгоняющие бесов, также называются экзорцисты) и связано с обрядом экзорцизма, проводящемся в ходе таинства крещения для очищения оглашенных от первородного греха. Первоначально совершать этот обряд было одной из обязанностей экзорцистов, однако впоследствии этот обряд стал, как и таинство крещения, совершать священник. Во время литургии экзорцисты, как и другие малые чины, облачались в суперпеллицеум. Часто экзорцистат рассматривался как предварительная ступень к диаконату и священству.

После II Ватиканского собора чин экзорциста был упразднён в motu proprio папы Павла VI Ministeria quaedam от 15 августа 1972 года и в инструкции Конгрегации богослужения и таинств Immensae caritatis от 29 января 1973 года. Как и другие малые чины чин экзорциста сохраняется в традиционалистических общинах (например Братстве Святого Петра) . К нынешним временам, церковь практически полностью поглащена одержимостью и лицемерием, так что истиного экзорциста найти маловероятно .Припомните хотя бы сон ныне покойного Алексия 2,к которому явился святой и указал ему, на то: Ты и братья твои отклонились от пути,... и ждет вас кара жесткая"после чего тот долго метался в поисках ответа, но сон так и замяли, что бы умы не тревожить. Любое писание претерпевает искажения в первые десятки лет, большинство практики не передается письменным путем из за невместимости слов, из за падения нравственности большинство опыта бывает утеряно в первые же столетия существования того или иного направления того, что называют религией, в силу эгоистических желаний, включая власть и наживу. так же нужно упомянуть и о том, что изгоняющие были и на востоке, только назывались по другому. И не всякого одержателя можно изгнать, все зависит от степени ассимиляции с жертвой. К томуже не делается различия, между самоодержанием, посредственным и непосредственным одержанием .