Общество

"об американской нации"

Сразу скажу, что я скорее нейтральный, чем на своей калокольне находящийся. В течении 200 лет США было пристанищем эмиграции СО всех концов света. Пики сей миграции мы прекрасно можем уточнить, особенно они приходятся на первую и вторую мировые. Кто, кроме как не элита эмигрирует, когда пахнет жаренным ? И это касается всех стран и народов. США концентрировала в себе элиту не менее чем на 40%. Примерно 100 лет назад, сии конгломераты эмиграции комплектовались по национальному признаку, реже по религиозному признаку. Но всегда главным критерием концентрации была национальность последующего эмигранта, пусть даже и дессидента, если Вам угодно. Далее, Вы знаете, что качество генетического материала увеличивается по мере того, как представители разных национальностей смешиваются между собой, а не замыкаются в автомной группе, которая потом вырождается. Но сегодня общество США уже не просто конгломерат национальностей, не просто конгломерат " с мира по нитке", это уже некое симбиозное общество, в котором границы между национальными конгломератами стерлись и стали прозрачны. И когда американцы говорят что они "мы нация", они вовсе не лукавят. Это молодая нация, молодой народ, который есть совокупность национальностей. Помните как в бибилии: "есть народы как мертвые, но есть народы как младенцы". Я конечно не ожидаю от Вас похвалы после такого текста, но ожидаю холодного мнения, не окрашенного национальными красками. И самое интересное, что платформой, которая позволила американцам стать нацией, является именно демократия. Так почему же Вы так ненавидите демократию, понимая, что "Москва не сразу строилась" ??? Что Вы думаете по поводу моего мнения ???
Что я думаю по поводу того что вы написали…
Набор бессмысленных утверждений.
Этнос янки сформировался 150-200 лет назад, существует на одной территории и взаимодействует с другими этносами. Сейчас находится на этапе развития, которое Л. Н. Гумилёв называет точкой перегиба, эту точку они могут не пройти и прекратить своё существование.

<<Далее, Вы знаете, что качество генетического материала увеличивается по мере того, как представители разных национальностей смешиваются между собой>> - ничего подобного, вы не знакомы с основами генетики.

Что такое демократия вы вряд ли понимаете, кто-то из великих амер. президентов (непомню кто – Линкольн или Вашингтон) – говорил: «демократия – это область договорённостей независимых вооруженных мужчин» .

«сша. . конц… элиту не менее чем на 40%» враньё, или укажите источник.
Народ у вас состоит из национальностей, а американцы являются молодой нацией, молодым народом и существует платформа которая американцам стать нацией, а раньше американцы вроде как нацией не были. Вы так много без смысла отдельных слов написали и состряпали из них бессмысленные фразы

И вроде как кто-то ненавидит демократию… А чего её ненавидеть? Нормальная вешь – бюллетени считают пока не насчитают столько, сколько нужно. Надо просто уметь пользоваться.
Толоконный Лоб
Лучший ответ
Елена Трифонова читайте Гумилева...
Демократизация в рамках государства должна неприменно выражаться в правильной национальной и миграционной политике. Таковая политика США это пример для подражания. Она работает не против, но на. Миграционка сейчас вобще выше всяких похвал. Созданы не только специальные проекты чтобы привлекать со всего мира самый лучший человеческий материал, но и напротив, из страны предлагают выехать всем негодяям, мотивируя их приличной суммой.
Я Вас поддерживаю! У нас процесс еще более болезненный, но так же идет формирования новой, молодой нации. И если этого не понимают политики, то ...
ОК
Оксана Кмыта
Согласен что янки молодая нация, только вот демократия у них странная и распростроняют они ее похлеще чем испанские конкискадоры "слово божье". Я работал с ними в Казахстане и скажу Вам честно, янки в большой массе это не очень грамотный и эрудированный народ за исключением современных технологий да и то не факт. И очень несимпатичная в плане внешности.
Семен Стуков
Елена Трифонова Почему сильный виновен в том, что слабый слаб ???Почему винят сильного в том, что силен, а не слабого в том, что слаб ? Что за мораль такая ? Провославие Вы это называетет...тьфу бл**ть...
Особенно про платформу понравилось, демократическую) .
Только что с неграми-рабами и уничтожеными индейцами-абориенами делать, на костях которых эта самая платформа покоится.
Кенжегуль **
О какой "демократии" ты говоришь? Ты забываешь одно - америка это страна РАБСТВА!! ! С самого начала образования страны, здесь было ДВА класса рабовладелец и раб!! ! И не похоже, что что-то изменилось!! ! Только америка перевела в рабов весь остальной мир!!!
Никто демократию не ненавидит, только демократия извращенная какая-то получается. Не далее как вчера прочитала обращение Уго Чавеса к президенту Америки об изменении политики в отношении Венесуэлы. Перестать обвинять Венесуэлу в пособничестве терроризму. когда в Ливии закончится насаждение демократии, какая страна будет следующая? Наверное поэтому к демократии относятся с недоверием.
Какая элита???? Посмотри фильм "Банды Нью-Йорка", там все сказано и показано. В Америку стекался сброд со всего мира, не нашедший применения у себя на родине и нах там никому не нужный. Пусть они засунут свою демократию себе в задницу, а не тащат ее по всему миру. В ирак они демократию принесли? Да хрен там - нефти захотелось, только и всего. Эта "нация" и эта страна уже прогнили настолько, что пока удерживаются на плаву только чудом. (Посмотри на цифры их внешнего долга) . Скоро они рухнут в глубокую клоаку, а весь мир будет смеяться и плясать на их костях. И забудут их как будто их и не было.
Елена Трифонова Зачем смешиваешь народ и руллеров над сими народами находящихся ? Разве тебе не в домек, что воля Соокашвилли резко расходится с волей большинства грузин ? Врубаешься ты в сие ? Зачем деяяния верхушки приписываешь к деяниям народным ? Ты осел ?
Хорошее мнение!
!!! :/ ну....