Общество

Вы верите в исключительность американской нации?

Elaman Imamov
Конечно верую!Особенно исключительное право США получать по морде без очереди и ограничений!
Ooops*)) I'm From Mazya=)
Лучший ответ
В каждой нации есть какая то исключительность.
И даже более того - с чего все решили, что исключительность бывает только положительного свойства....
В жизни бывают и исключительные говнюки...
М-Расул С-Алиев Ха-ха-ха!)))Здорово сказано!
Каждая нация по своему исключительная Американская тоже Но не настолько чтобы проводить такую внешнюю политику Хотя... (кто их родимых знает?))
Yan Uriah
Верю и, особенно, в афроамериканцев - Богом избранные люди ! :)))
США единственная страна в мире с рыночной экономикой. В США каждый гражданин верит в то, что он автономная единица общества и ощущает себя при этом таковым. Права гражданина в США самые высокие в мире - все равны, даже полиция и Президент не имеют гражданских преимуществ.
Сами американцы это союз свободных ндивидуумов.
Общество не приемлет атеизм .
А те, кто не признает- так, они от зависти не признают
Американская нация - как и все по исключительностям.) )
А вот США, как государство, играет исключительную роль в мировых делах.
Большинство из их деятельности - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ для мирового сообщества.
Павел Никитин
В том-то и дело что такое понятие как американская нация термин неверный в принципе. Нет такой НАЦИИ, есть люди заселившие территорию Америки, приехавшие из разных стран, представители самых разных народов и объединившиеся в под флагом государства свободы. Свобода и есть тот объединяющий их всех фактор. Они завоевали, отстояли её и теперь живут вместе, не деля на своих и чужих.
Многим из нас, выросших в несвободе, трудно понять этих людей, вот поэтому не надо их отвергать, надо понять и возможно перенять у них то полезное что есть в этом жизнеспособном и эффективном обществе.
Н=
Ника =З
Elaman Imamov Артур Шлезингер: Американский народ есть нация, состоящая из людей, которые добровольно сделали этот выбор; она вовсе не основана на этнических сообществах. Наши ценности - отнюдь не причуды и не результат случайного стечения обстоятельств. Нам дала их история. Они выстраданы нами, они зафиксированы в нашем житейском опыте и наших величайших документах, в наших традициях и обычаях. Наши ценности работают на нас, и поэтому мы живем с ними и готовы за них умереть[1]

Дело не в терминах
вы про индейцев сейчас вопрос задали? !
А каких именно: сиу, чароки, ацтеков? "!
Конечно.Каждая нация по своему исключительная.
Если исключительность заключается в дибилизме, то- да
Ну да, аесли Росссия призовет евреев "Вставай страна огромная.... " ж. усей Европе.. .
Верю! Еще Марк Твен отметил, что многие могут ползать в ногах у титулованных особ. Но если американец берется за это, то сравниться с ним некто не сможет.
Олег Гущин
Эта исключительность -- очевидна!
ответь - почему, вот я - нет - есть куча аргументов
Ardak Montaev
Я верю в исключительную дебилоидность её афроамериканских представителей... я про рэпперов...
Полинусик ***** А-а...ну если только про репперов...))))
а то! канешна верю, исключительно они огребают всегда по полной, всё в мире направленно против них . достали уже всех своей "правотой "
Marat Ismailov
Я - нет, я вообще не считаю их нацией. Потомки авантюристов, беглых каторжников, скрывающихся от закона приступников буквально со всего мира. Из этого "венигрета" и состояло тогда население америки. Это как про говно и конфету: из говна можно конечно сделать конфету, но это всё равно будет дерьмовая конфета.
Adilet Malabashov
Верю что они гоблины жирные, молящиеся на рекламу.
Darina Kalinina
Не то что верю, это ФАКТ !!!
Американскую "нацию" почти полностью "исключили" европейцы в середине прошлого тысячелетия! Теперь она исключительно редка, если вообще хоть кто то остался !
К.
Катя .
А что, такая нация существует?
И*
Илья *****
Elaman Imamov Существует.
Ага...Говнюки редкие...
да, я думаю англосаксы главные наши соперники, но тем интересней игра..
Игорь Войнов
Я верю в ее отсутствие. У нации должны быть общие признаки, легенды, национальная одежда, культура... ничего своего у них нет, Америка-свора разномастная.
признать их как нацию сложно.
Да. У них самая мощная армия, их доллар является резервной и самой предпочтительной валютой для всего мира, у них самый огромный золотой запас, они владеют самыми передовыми технологиями. Но если клан Ротшильдов возьмёт верх над кланом Рокфеллеров, то всё таки наиболее исключительной нацией являются евреи.