Общество
Щас смотрю фильм Освобождение и вижу как доблестные русские солдаты вместе с немецкими спасают гражданских из метро...
"....Рядом с зоопарком советские штурмовые отряды подверглись атаке эсэсовцев из развороченных тоннелей метро. Преследуя их, бойцы проникли под землю и обнаружили ходы, ведущие в сторону канцелярии. С ходу возник план «добить фашистского зверя в его логове» . Разведчики углубились в тоннели, но через пару часов им навстречу хлынула вода. По одной из версий, узнав о приближении русских к канцелярии, Гитлер распорядился открыть шлюзы и пустить воды Шпре в метро, где помимо советских солдат находились десятки тысяч раненых, женщин и детей. Пережившие войну берлинцы вспоминали, что услышали приказ срочно покинуть метро, но из-за возникшей давки выбраться смогли немногие. Другая версия опровергает существование приказа: вода могла прорваться в метро из-за непрерывных бомбежек, разрушивших стены тоннелей.... " Из воспоминаний Фридриха Хитцера...
Светлана Денисова
Ну а русские то помогали или это совковая пропаганда?
вполне могло быть. Не все немцы были долбанутыми нациками. Были и вменяемые, но мало.
Там были ещё человек-Паук и Бэтмэн.. . ;)))
В Берлине уже могло . Фашики сдохли в тот момент . А наши добрые русские души и подавно могли .
Было. Слышал рассказ участника.
Не знаю. Но они ж немцами от этого не перестанут быть.
на протяжении всей истории Русские оставались людьми. Будь то Кутузов в швейцарии или наши войска во Франции помле Наполеоновского поражения. Ублюдочный запад может похвастать только тотальным "джихадом " против нашего народа.