Общество
А вы знаете,что нас(ОПСсников)не любят в других категориях...от вчера поперлась к философам,реально,думала что помогут
....так оне такое мне понаписивали....Спрошу у вас-Я нашла икону,что мне с ней надо сделать,может в церковь отдать или еще кому,она ведь чья то была??
Отнеси в церковь.. . спокойней будет...
Есть иконы "перевернутые" как бы проклятые . Посоветуйся с духовником .
Лучше в церковь. Целее будет.
А ещё лучше спроси у батюшки.
Раз нашла... то икона сама к тебе явилася... считай, что ты её обрела.... если верующая... а если нет - то не парься и оставь где было. :-)
НУ да, там народ специфический, адекватных мало, и те сюда постепенно перешли.
Икону лучше в церковь отдать, там ее заново освятят и оставят; а если у себя хочется оставить, то тоже в церкви освятить.
Проблема в том что сдав её,могут затаскать по ментам и выше, если икона имеет тёмный след. Надо будет доказать непричастность к таким делам. Проблемы вам нужны ?
Не сдав становишься сама участницей тёмных дел, продолжая их. Это уже статья в УК.
В таких случаях советовать нельзя, объяснить можно что ждёт в плохом повороте дел можно, а выбирать должны сами.
пугать нельзя но предупредить можно.
Можно сдать так же анонимно в церковь и забыть об иконе.
пугать нельзя но предупредить можно.
не поднимай- не приноси домой-не касайся.... по поводу иконы
забей - идиотов полно везде- я в проектную ушла - там мир и покой.. - по поводу НАС!
Это крестик нужно в церковь относить, а на счёт иконы- по моему не надо! Это, на сколько я знаю, считается обретением иконы, теперь она должна тебя защищать! Но если боишься ошибиться, или реально дорогая икона, имеющая историческую, или культурную ценность, то можно либо в церкви проконсультироваться, либо в милицию отвезти.
А ОПС- это особая категория, которую не каждый потянет и не каждый поймёт!
Отдай в церковь. И незачем переться туда.
фсе:)) ) ухади:)) ) не копай в моей песочнице:)) )
+++++++
это про то что не любят в других категориях, а что с иконой сделать не могу сказать.
+++++++
znau realnyu istoriu,tam icona18 vek prisnilas i mesto bilo pokazano bogorodicei, itog chelovek v MGY prepodoval bil uchenim a stal v cercvi sluzkoi i ikonu doma ostavil,pravda esche USSR bil !!!luchshe v cercov otdat !!!i zabiti eto vse!!!
отдай мне я спасибо скажу
Можно отдать в церкви, её, бесплатно, кто-то возьмет.
Не оставляй себе, лучше отнеси в церковь.
Дешуня, ты как малый ребенок. Они говорят на какие-то странные темы и смеются чему-то очень удивительному.
А где нашла?. Иконы на дорогах не валяются, а вообще конечно я бы в церковь отдал
Оставь на счастье, может это знак с выше
В полицию лучше, наверно. Особенно если она старинная.
Обязательно отнесите в церковь, если хотите оставить себе, то надо освятить ее. а вообще я слышала, что иконы просто так не находят. это свыше даеться вам, защита того святого на иконе.