Нет, не верно..) ) Националисты это те, кто любит свою нацию, у националистов нет ненависти к другим странам, и нациям. Национализм очень хорошее понятие, каждый здравомыслящий человек - в душе националист.. ) Национализм здоровье нации )
Только не путайте национализм с нацизмом, нацизм это уже другое понятие.. )
А любовь к своей стране - это патриоты..)
Общество
Националисты-это люди которые любят свою страну и ненавидят другие страны,чистят свою страну от нелюдей?(навеял один ком
Bagban Khudaykuliev
Красиво написано, и даже вроде бы правильно... вот только если взять пару примеров,то вся эта логика сыпется. Вот к примеру есть еврейская нация; они все поголовно националисты это понятно (любят свою нацию чтут традиции и т.д.), и... активно защищают свою нацию от других наций, а для этого они лгут предают убивают подставляют и т.д. (от арабов они вообще защищаются танками и вертолетами, причем "защита" происходит на территории тех же арабов), получается что национализм и нацизм это как 2 крыла одной партии только нацизм несколько более радикальный вот и все. Может ли проживающий на территории Израиля еврей националист быть не патриотом Израиля? Очевидно что может только в одном единственном случае - когда правительство страны предало национальные еврейские интересы, а во всех других случаях он 100% является патриотом своей страны, и получается что если он не патриот при легитимном для националистов правительстве - то он против евреев... итого: национализм->нацизм+патриотизм->фашизм
а по сути бездельники лентяи и трусы...
Националисты не требовательны к чистоте своих рядов и моральным принципам своих сторонников, чем себя и компрометируют.
было такое уже. всё начиналось именно с этой идеи. закончилось истреблением людей. виш ли у них голова не той формы. или конец обрезан. или цвет глаз. кожи нетот!
Националисты это ...нелюди ...полные отморозки.... Судя по одному ком...
Это люди которые не любят и не уважают самих себя. одним словом нелюди желающие господства над себе подобными. зверями.
Это маргиналы, отстойные слои человеческого сообщества. Любовь к своей стране в их устах выглядит полным лицемерием, поскольку наша страна априори многонациональна, а вот ненависть это главная эмоция, которой они руководствуются по жизни в отношении к окружающему миру.
Национализм это идеология и политика, направленные на разжигание межнациональной розни. Национализм это генератор межнациональных конфликтов. Под националистическими знамёнами, как правило, собирается разношёрстное отребье, которое исповедует идеи неравенства людей разной национальности, используют понятие национальности исключительно в контексте противопоставления одних другим, и ведутся на призывы своих вожаков на действия, которые их вожаки используют для достижения своих политических целей. Племенное самосознание, может быть полезное для первобытно-общинного строя, является полной архаикой сегодня. Мир глобализуется и перемешивается. Сегодня уместнее говорить об общечеловеческой расе, а национализм пора выбрасывать на свалку истории, на которой уже валяются нацизм и фашизм. И только отдельные извращенцы-любители продолжают ковыряться на этой вонючей свалке.
Здоровый национализм, имхо, вещь неплохая. А-ля санитары межнационального леса. Зачатки национализма есть в каждом из нас
Да, конечно, конкретно в Финляндии видела, как финны относятся к русским, чистят значит страну. Русские общаются между собой и дети дружат между собой, так и живут, только никто возвращаться из Европы домой не собирается, к сожалению.
националистыы бывают разные, восновном это придурки помешанные на какойо идее.