Общество
Быть патриотом, это любить свою страну или ненавидеть инородцев?
Быть патриотом это любить свою страну уважать граждан своей страны бороться в меру сил с предателями Родины .Уважать выбор народа своей страны. Уважать историю традиции и культуру народов населяющих страну. Работать на благо страны и своей семьи
Быть патриотом - это любить свою страну и быть готовым в любой момент стать на её защиту.
Умные люди давно уже заметили что слово "патриотизм" хорошо рифмуется со словом "идиотизм".
ни то, ни другое. . Думать можно что угодно. Главно что то делать ради и во благо страны. У нас во дворе постоянно мужики сидят, пиво жрут. Обсуждают какие плохие " Чёрные " , " Узкоглазые " , евреи и т. д. Что Путин дурак, что футболисты играют хреново, образование "не то что раньше " , молодёжь не та ...да куча всего. А польза от них только для пивоваренных заводов.... Хотя они считают себя патриотами....
А Вы с какой целью интересуетесь? Политики любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Пока ИШО любить НЕЧЕГО и НЕКОГО, зачем тогда "ура-патриотизм".
Ну ты уж брат сам выбирай, что тебе по душе.
хотя по аватарке и так ясно...
хотя по аватарке и так ясно...
это мигрирующий народ учить культуре ))
Михаил Прокофьев
Вы бы сами свою культуру вспомнили, а то тинейджеры считают русской народной песней "Таганку".
Есть такая характерная черта у одной древней культуры. Списывать отторжение от ее проявления на национальность. Т. е. не уважают мол не из за поступков, или того, что говорит человек, а из за его национальности. Это ошибочное суждение. За конкретные поступки не любят, которые вредят обществу, а отмазки вроде - все дело в национальности, мол если не она, то они уверены, что ничего бы и не заметили - лишь выглядит отмазкой, и грубым ответом - ничего не меняли, и пересматривать свое поведение не будем, нам плевать, что это кому-то мешает и вредит.
Т. е. сами делают себя чужими, а потом обвиняют других, что их принимают за чужаков - в психологии это называется как-то - когда сам человек своим поведением проецирует к себе такое отношение.
Т. е. сами делают себя чужими, а потом обвиняют других, что их принимают за чужаков - в психологии это называется как-то - когда сам человек своим поведением проецирует к себе такое отношение.
Михаил Прокофьев
Вы меня и раньше не особо вдохновляли демагогией, а теперь вообще не хочется в полемику вступать. Обличайте себя. Получится?
Это любить свою страну и крайне радикально отвечать на выпады в сторону своей страны.
Любить свою страну, а точнее Родину. Ненавидеть же следует врагов страны, среди которых своих зачастую оказывается куда больше, чем среди инородцев.
Михаил Прокофьев
Ненавидеть - ключевое слово. Патриотизм это камерное чувство и совсем не обязательно кого-то ненавидеть, чтобы слыть патриотом. Многие люди в реальной жизни спокойны и толерантны, но если вдруг появляется реальная угроза Родине, они ощущают в себе и смелость и силу, и желание защищать ее. Синдром отца(патре). Ненависть к врагам в невоенных условиях из области психопатологических состояний(комплекс мнимого врага). Сможете мне назвать реального врага угрожающего суверенитету нашей страны? Я таких не вижу даже в исторической перспективе. И групп покушающихся на русскость народа я как-то тоже не определяю. Если вещи называть своими именами, то ненавидящую публику можно отнести к этнонационалистам.
Хотите продолжить?
Хотите продолжить?
Михаил Прокофьев
Что, не кипит разум возмущенный?
и то и другое должно происходить за что-то. За что я должен любить свою родину? не вижу повода. За что я должен ненавидеть инородцев? Смотря кого. Таждиков, напр. , чересчур много, они грязные и занимают раб. места (ими заселяют РФ) . А демо-патриоты, как правило, мотивированы исключительно деньгами, а не логикой. Поэтому им все равно кого демонстративно ненавидеть и также демонстративно любить.
Это любить свой дом, школу, садик куда тебя водили родители, речку на которую ты убегал с дому летом что бы искупаться, те ржавые гаражи, за которыми старшие пацаны тебя учили курить. А так же тот народ, его обычаи и менталитет.
скорее, первое
"патриотизм - это последнее прибежище негодяя". др. самуэл джонсон.
Похожие вопросы
- Почему все леволибералы ненавидят Россию ? И хотя они говорят что любят свою страну а ненавидят только государство
- почему американцы любят свою страну и уважают своё правительство, а россияне не любят свою страну, и ненавидят власть?
- Националисты-это люди которые любят свою страну и ненавидят другие страны,чистят свою страну от нелюдей?(навеял один ком
- Я так люблю свою Страну - но ненавижу государство.(автор???) а чем государство от страны отличается?
- Для вас Страна и госсударство одно и то же? Я так люблю свою страну и ненавижу госсударство. (с)
- За что вы так любите свою страну и ненавидите государство? или это к вам не относится..
- Является ли патриотом тот, кто любит свою Родину и ненавидит государство?
- Я не патриот, не люблю страну, не хочу стрелять в цель не попаду) А вы любите страну нашу? патриот ли вы?
- Давайте поговорим о патриотизме. Что вы вкладываете в это слово, патриот должен любить страну любой, даже если видит, что
- Почему все трындят, что они патриоты, не зная истории страны?