Не АЭС.
"Взрыв произошел после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов. "
http://www.segodnya.ua/news/14287672.html
http://www.mk.ru/incident/news/2011/09/1...
Франция не закроет. Там 80% их электроэнергии вырабатывается.
Общество
Во Франции только что взорвалась АЭС, не порали все эти АЭС закрыть в конце концов?
Лучше взорвать, как во Франции.
Нет, не пора. По двум причинам:
1. Страхи перед радиацией сильно раздуты СМИ. Почему журналисты только о ней и говорят? Потому что романтично (Красивое слово, ассоциирующееся с высокими технологиями) . Ну и не говорить же часами просто о говне, которое миллионами тонн вырабатывают тепловые электростанции. Кстати, радиация в малых дозах полезна. Лечат же ревматизм радоном. А посмотрите в таблице Менделеева: радон отмечен звездочкой. Так обзначаются все радиоактивные элементы.
Сколько вопили о заражении ВСЕЙ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ТИХОГО ОКЕАНА после Фукусимы? Кто-нить от этого «заражения» умер в Приморье, в Китае, на Филлипинах? А кто отвечать за базар будет?
2. Один киловатт * час электроэнергии, полученный на АЭС, в 400 раз дешевле одного киловатт * часа, полученного на ТЭС. Естественно, угольщикам и нефтяникам ничего не остаётся, как раздувать истерию и панику в обществе, используя для этого совершенно серых и необразованных журналистов. Так они борятся с конкурентами. А то обстоятельство, что население в случае закрытия всех АЭС будет переплачивать в 400 раз больше за электричество, их не волнует.
Значит ответчики перестануь покупать трюфеля, и фуагра. Жаль. Переходим на сало с картошечкой
Константин 56 Rus
как же мы теперь жить то без них будем?!
Назад к природе? Но природу уже добивают, так что человечеству уже не свернуть с технократической дорожки.
В этом году во Франции в моде будут свинцовые трусы, они во всём законодатели моды
А на прошлой неделе упал самолет, а вчера утонул пароход. Может вообще порушим всю технику и уйдем в пещеры?
Воин читай первоисточник и не паникуй на весть инет.
В российских ВВЭР заклинивание ТВС и разгерметизация ТВЭЛов обычное дело.
У французов больше крика, и кивки на Германию. Какому-то францу это выгодно.