Общество
Кто-то из присутствующих всерьез считает православие государственной религией РФ?
Государственная религия России Газ и Нефть. И все бряды с ними связаны. Остальное понты
Религия отделена от государства.
Всерьез не считаю. Но опасность вижу.
Юрий Федянин
Какую именно?
Не то, чтобы государственной, скорее традиционной. Но мир меняется, и скоро стоящие раком мусульмане у мечетей не будут вызывать такого раздражения у людей. Просто потому что христиан всё меньше и меньше.
Это они зря, тем более, что это всевдопраославие. Потому как православие - понятие славянское, а не христианское.
Юрий Федянин
Как в таком случае быть со славянским язычеством?
я все религии считаю злом
Да. Православие государственная религия России.
Юрий Федянин
В каком официальном документе это прописано? Каково в таком случае положение остальных религий, представленных в РФ?
А Розенбаума -казаком
Официально православие, а не официально Деньгославие
Нет такой религии как Православие. Есть Христианская религия православного толка. Все вокруг только и говорят что православие, забыв, что наша вера от самого Христа. Стало быть, Христианская наша вера. Она и есть наша вера. Но в России религия отделена от государства, и по сути, все религии равны. Но Христианство должно быть в сердцах людей. даже если, как некоторые считают, наша официальная Церковь сама не следует по пути Бога. У Православного Христианства тысячелетняя история, оно вело Россию от победы к победе. И те. кто сейчас отказываются от веры отцов, невольно или вольно льют воду на мельницу тех сил, которым не терпится установить в стране Исламскую веру.
Юрий Федянин
Ваша писанина выдает в вас человека с острым православием головного мозга. Посмеялся, спасибо.
Еще пара лет- и православие пропишут госрелигией в конституции.