Общество
Чечня выступила против православия в Конституции РФ
Правительство Чеченской республики выступило против идеи внесения в Конституцию РФ положения об особой роли православия в стране
Глупо с их стороны, честно. Я же, русский, не пытаюсь выправлять слова Кадырова в каждом интервью по поводу Ислама на его земле))) , имеет право, его вера, его убеждения, более того, это факт, что нохчи выработали свои традиции, менталитет, становление, благодаря именно Исламу. Почему же территория где преобладает христианство не имеет право на то чего она хочет и на что имеет право? Глупо, правда. Бред какой-то. Соглашусь с одним из ответов - Путин сдохнет и Ислам потухнет, на землях где живут люди иного толка и вероисповедания.
Когда перейдет на самоокупаемость, тогда и пусть вякает. А пока с рук кормится ее мнение ни кого не интересует.
ПРАВОСЛАВИЕ ВЫСТУПИЛО ПРОТИВ, ИДЕИ ВНЕСЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБОЙ РОЛИ ПРАВОСЛАВИЯ В СТРАНЕ. мухи отдельно. котлеты отдельно.
На самом деле это внесение бред чистой воды! Идет в разрез самой Конституции.
Путин заплати им и за это... успокоятся... и ислам впишут...
Правильно, а как же светское государство и религия отделена от госудаоства???
да пошли они.... орлы хреновы
Правильно, она хочет чтобы там был Ислам.
а зачем же так унижать остальные религии и тем более атеистов..
чечня что-то много выступает
и правильно вы же свежо-верующие одной рукой креститесь а другой воруете
А сами суры из Корана в школах учить обязали. Хотя тут сравнения неуместны - какие-то поправки на областном уровне, и принятие религии на государственном.
Тролль штоле? Или неграматный? Прачитай ещё раз внимательно, против чего они.
Они Тихой Сапой хотят нас завоевать. После смерти Путина им придет капец.
Золотая середина - светское государство, лишенное религиозного мракобесия. Оне в принципе правы.