Общество

Отчего в школах учителя одни женщины? Мужики то куда делить. В пединститутах пол им меняют что ли?

у меня сначала был мужчина учитель по математике, а сейчас по истории, вот это мои самые любимые учителя
Галина Дегтярёва
Лучший ответ
Вчера передачу Малахова смотрели? Как мужичка - соц. педагога в школе парочка родителей обвиняет в том, что он педофил (к их мальчикам приставал) ? Ну и кто после этого из мужчин пойдет в школу работать при том, что зарплаты там не ахти...
Юлия Фирсова
1-Слишком низкая оплата труда
2-Они не имеют столько терпения
3-Кто хочет нести ответственность за
чужих детей!
А чем мужик будет семью кормить, с такой зарплатой. Там, где платят, там есть и мужики.
Нынче мужиков педагогов за педофилов принимаю, поэтому и работать не хотят педагогами.
Женщина больше вампирит.... и дети ее непроизвольно боятся... Ей проще командовать массами.... А у мужика все на нервах...
Василий Спирин
А вот представьте как мужики на зарплату 4000 будут семью свою кормить. Женщины всё-таки в большинстве учителя именно те, у кого мужья есть и зарабатывают. Так что не пол, а крышу надо менять у государства
Какому мужику охото вдалбливать знания в пустые головы за копейки
На
Настёна*)
Мужчины тоже есть, но реже.
Объясняется это тем, что женщины более терпеливы к детям.
Многие мужчины после пед. института пробуют пойти в школу, но после недели-две увольняются, и работуют репетиторами.
Репетитор - мужчина намного больше ценится, чем женщина, да и нервов меньше тратьишь на ребенка + зарплата больше, а мужчина - должен много зарабатыть, так как добытчик :)